Nous joindre

Le Grand défi Pierre Lavoie

Bureau de Boucherville

540 rue d’Avaugour, bureau 1300, Boucherville (Québec) J4B 0G6

Tél. : 450 641-6669 
Téléc. : 450 641-9070

info@legdpl.com

Bureau de Chicoutimi

UQAC – Services des affaires publiques – P2-5010-6
555, boulevard de l’Université
 Chicoutimi (Québec) G7H 2B1

info@legdpl.com

 

Personnes-ressources :

Germain Thibault, Directeur général 

Tél. : 450 641-6669, poste 223 Cell. : 514 206-0680 germain@legdpl.com

 

Nicole Belval, adjointe au Directeur général 

Tél. : 450 641-6669, poste 241 nicole@legdpl.com

 

Pascale Paiement, Coordonnatrice en chef logistique

Tél. : 450 641-6669 poste 231 Cell.: 514 206-4145 
pascale@legdpl.com

 

Isabelle Beaudry, Coordonnatrice logistique

Tél. : 450 641-6669, poste 248
 
 isabelle@legdpl.com

 

Josée Vincent, Coordonnatrice du 1000 km

Tél. : 418 545-5011 #2662 
Cell. : 418 718-4657 
Fax. : 418 545-5427

UQAC – Services des affaires publiques – P2-5010-6
555, boulevard de l’Université
 Chicoutimi (Québec) G7H 2B1 
josee@legdpl.com

 

Marc-Antoine Guay, Coordonnateur de La Boucle 

Tél. : 450 641-6669, poste 238

 marc-antoine@legdpl.com

 

Marie-Josée Coutu, Coordonnatrice de La Course au secondaire et de La Course de nuit

Tél. : 450 641-6669, poste 239

 marie-josee@legdpl.com

 

Geneviève Lebrun, Directrice des communications 

Tél. : 450 641-6669, poste 225 
Cell. : 514 206-2106
 genevieve@legdpl.com

 

Maxime Lafrance, Conseiller aux communications 

Tél. : 450 641-6669, poste 235
 Cell. : 514 943 7456 
maxime@legdpl.com

 

Marilou Blackburn, Adjointe aux communications et responsable Lève-toi et bouge

Tél. : 450 641-6669, poste 226 Cell : 514-554-9442 
marilou@legdpl.com

 

Julie Fontaine, Adjointe aux communications

Tél. : 450 641-6669, poste 240  julie@legdpl.com

 

Gabrielle Cabana-Labrecque, Adjointe Tournée et logistique

Tél. : 450 641-6669, poste 236  
gabrielle@legdpl.com

 

Anne Vigneault, Responsable des bénévoles 

Tél. : 450 641-6669 p.243 Cell: 514 439-3217 
anne@legdpl.com

 

Viviane Tremblay, Contrôleur aux finances et dons 

Tél. : 450 641-6669, poste 233 
viviane@legdpl.com

 

Johanne Leclerc, Adjointe aux finances et dons

Tél. : 450 641-6669, poste 221 
johanne@legdpl.com

 

Mélany Mathieu, Commis de bureau programme de parrainage et La Boucle

Tél. : 450 641-6669, poste 242 
melany@legdpl.com