Nous joindre

Bureau de Boucherville
540 rue d’Avaugour, bureau 1300, Boucherville (Québec) J4B 0G6
Tél. : 450 641-6669 
Téléc. : 450 641-9070
info@legdpl.com

Bureau de Chicoutimi
Hangar de la Zone Portuaire – 35 rue Lafontaine, Chicoutimi (Québec) C.P. 8036, Chicoutimi (Québec) G7H 5B5
Tél. : 450-641-6669
info@legdpl.com

Pour toutes informations sur un programme en particulier :

 

PERSONNES-RESSOURCES
Germain Thibault, directeur général 
Tél. : 450 641-6669, poste 223 Cell. : 514 206-0680 germain@legdpl.com

Nicole Belval, adjointe à la direction 
Tél. : 450 641-6669, poste 241 Cell. : 514 915-7036  nicole@legdpl.com

 

COMMUNICATIONS
Stéphanie Charette, directrice des communications 
Tél. : 450 641-6669, poste 225 
Cell. : 514 213-1941
 stephanie@legdpl.com

Catherine Desforges, directrice adjointe des communications
Cell : 514 817-2789 catherined@legdpl.com

Valérie Ouellette, responsable  1000 KM et La Boucle
Tél. : 450 641-6669, poste 229 
 valerie@legdpl.com

 

LOGISTIQUE
Joannie Vaillancourt, coordonnatrice logistique en chef
Tél. : 450 641-6669, poste 222 joannie@legdpl.com

ÉtienneLandry-Désy, coordonnateur du 1000 KM
Cell. : 418 719-7427  etienne@legdpl.com

Xavier Massicotte, coordonnateur de La Boucle
Cell. : 514 575-5493 xavier@legdpl.com

Vincent Comtois, coordonnateur de La Course 
Tel. : 450 641-6669, poste 239 vincent@legdpl.com

Jeanne Gaudet Thiboutot, coordonnatrice La Tournée des écoles 
Tél. : 450 641-6669, poste 240  jeanne@legdpl.com

Antoine Cyr-Bélec, coordonnateur La Tournée mini cube
Tél. : 450 641-6669, poste 240  antoine@legdpl.com

Pascale Paiement, coordonnatrice aux projets spéciaux 
Cell.: 418 928-5145 pascale@legdpl.com

Josée Vincent, coordonnatrice logistique 
Cell. : 418 718-4657 josee@legdpl.com


FONDATION
Anne Vigneault, responsable des bénévoles et directrice de la Fondation du Grand défi Pierre Lavoie
Tél. : 450 641-6669 p.243 Cell: 538 351-1957 
anne@legdpl.com


FINANCES
Viviane Tremblay, contrôleur aux finances et dons 
Tél. : 450 641-6669, poste 233 
viviane@legdpl.com

Johanne Leclerc, adjointe aux finances et dons
Tél. : 450 641-6669, poste 221 
johanne@legdpl.com