Nous joindre

Le Grand défi Pierre Lavoie

Bureau de Boucherville

540 rue d’Avaugour, bureau 1300, Boucherville (Québec) J4B 0G6

Tél. : 450 641-6669 
Téléc. : 450 641-9070

info@legdpl.com

Bureau de Chicoutimi

Hangar de la Zone Portuaire - 35 rue Lafontaine, Chicoutimi (Québec) C.P. 8036, Chicoutimi (Québec) G7H 5B5

Tél. : 418 718-4657

info@legdpl.com

Personnes-ressources :

Germain Thibault, directeur général 

Tél. : 450 641-6669, poste 223 Cell. : 514 206-0680 germain@legdpl.com

 

Nicole Belval, adjointe au directeur général 

Tél. : 450 641-6669, poste 241 nicole@legdpl.com

 

Pascale Paiement, coordonnatrice en chef logistique

Tél. : 418-656-8711, poste 3803 Cell. : 514-206-4145 pascale@legdpl.com

Coordonnatrice de La Boucle 

laboucle_parcours@legdpl.com

 

Josée Vincent, coordonnatrice du 1000 km


Cell. : 418 718-4657

Hangar de la Zone Portuaire - 35 rue Lafontaine, Chicoutimi (Québec) C.P. 8036, Chicoutimi (Québec) G7H 5B5  
josee@legdpl.com

 

Marie-Josée Coutu, coordonnatrice de La Course 

Tél. : 450 641-6669, poste 239

 marie-josee@legdpl.com

 

Stéphanie Charette, directrice des communications 

Tél. : 450 641-6669, poste 225 
Cell. : 514-213-1941
 stephanie@legdpl.com

 

Maxime Lafrance, conseiller aux communications 

Tél. : 450 641-6669, poste 235
 Cell. : 514 943 7456 
maxime@legdpl.com

 

Marilou Blackburn, adjointe aux communications et responsable du défi Lève-toi et bouge

Tél. : 450 641-6669, poste 226 Cell : 514-554-9442 
marilou@legdpl.com

 

Julie Fontaine, adjointe aux communications

Tél. : 450 641-6669, poste 240  julie@legdpl.com

 

Anne Vigneault, responsable des bénévoles et directrice de la Fondation du Grand défi Pierre Lavoie

Tél. : 450 641-6669 p.243 Cell: 514 439-3217 
anne@legdpl.com

 

Viviane Tremblay, contrôleur aux finances et dons 

Tél. : 450 641-6669, poste 233 
viviane@legdpl.com

 

Johanne Leclerc, adjointe aux finances et dons

Tél. : 450 641-6669, poste 221 
johanne@legdpl.com

 

Mélany Mathieu, commis de bureau programme de parrainage et La Boucle

Tél. : 450 641-6669, poste 242 
melany@legdpl.com