Nous joindre

Le Grand défi Pierre Lavoie

Bureau de Boucherville

540 rue d’Avaugour, bureau 1300, Boucherville (Québec) J4B 0G6

Tél. : 450 641-6669 
Téléc. : 450 641-9070

info@legdpl.com

Bureau de Chicoutimi

Hangar de la Zone Portuaire – 35 rue Lafontaine, Chicoutimi (Québec) C.P. 8036, Chicoutimi (Québec) G7H 5B5

Tél. : 450-641-6669

info@legdpl.com

 

Pour toutes informations sur La Course 

Marie-Josée Coutu

Tél. : 450 641-6669 poste 239

marie-josee@legdpl.com

lacourse@legdpl.com

Pour toutes informations sur La Boucle

laboucle@legdpl.com

Pour toutes informations sur Le 1000 KM

1000km@legdpl.com

Pour toutes informations sur le Cube de marche 

cubedemarche@legdpl.com

Personnes-ressources :

Germain Thibault, directeur général 

Tél. : 450 641-6669, poste 223 Cell. : 514 206-0680 germain@legdpl.com

Nicole Belval, adjointe à la direction 

Tél. : 450 641-6669, poste 241 Cell. : 514 915-7036  nicole@legdpl.com

Marie-Line Grégoire, coordonnatrice en chef logistique

Tél. : 450 641-6669, poste 246 Cell. : 514 882-4755 marie-line@legdpl.com

Josée Vincent, coordonnatrice du 1000 km et de La Boucle

Hangar de la Zone Portuaire – 35 rue Lafontaine, Chicoutimi (Québec) C.P. 8036, Chicoutimi (Québec) G7H 5B5 josee@legdpl.com

Stéphanie Charette, directrice des communications 

Tél. : 450 641-6669, poste 225 
Cell. : 514 213-1941
 stephanie@legdpl.com

Catherine Desforges, directrice adjointe des communications

Tél. : 450 641-6669, poste 235 
 Cell : 514 817-2789 catherined@legdpl.com

Valérie Ouellette, chargée de projet 1000 KM et La Boucle

Tél. : 450 641-6669, poste 228 
 valerie@legdpl.com

Marion Hamel, responsable de la Tournée des écoles et du défi des Cubes énergie

Tél. : 450 641-6669, poste 240  marion@legdpl.com

 

Anne Vigneault, responsable des bénévoles et directrice de la Fondation du Grand défi Pierre Lavoie

Tél. : 450 641-6669 p.243 Cell: 538 351-1957 
anne@legdpl.com

Viviane Tremblay, contrôleur aux finances et dons 

Tél. : 450 641-6669, poste 233 
viviane@legdpl.com

Johanne Leclerc, adjointe aux finances et dons

Tél. : 450 641-6669, poste 221 
johanne@legdpl.com