Liste des équipes

0-9
100%filles /chiropratique.com
Annie Julien | Isabelle Gagnon | Karine Mongrain | Rachel Lemelin | Isabelle Guy | Caroline Julien
360 Agency
Louis-Yves Cloutier | Daniel Martin | Julie Cloutier | Steeve Tremblay | René Fortier | Francois Fortier
A
A GestionB
Jacques Bourget | Pierre Gévry | Maxime Beaulieu | Stéphane Brochu | Ian-Kristian Ladouceur | Michel Gévry
Académie Ste-Thérèse
Patrice Bertrand | Benoit Delisle | Martin St-Louis | France Gaudreault | David Guilbert | Jean-Claude Bénard
AON
Veronique Demers | Laurent Chamroeun | Stéphane Mertens | Denis Boucher | Hubert Désilets | Joelle Methot
AQPP - Association québécoise des pharmaciens propriétaires
Benoit Morin | Stéphanie Samson | Jean-François Hébert | Maxim Charland | Mathieu Leroux | Jean-Luc Trottier
Arterra Canada
Emanuel Laflamme | Carl Gilbert | Pierre Thibault | Jocelyn Montagnon | Michel Laflamme | Richard Dufresne
Assemblée nationale
Marie-Eve Proulx | Gilles Bélanger | François Bonnardel | Mathieu Lemay | Alexandre Cloutier | Mathieu Courtemanche
Association québécoise de chirurgie
Francois Houle | Frédéric Côté | Pascal St-Germain | Jean Peloquin | Jérôme Sanfacon | Yves Lévesque
AU PETIT POUCET
Chantal Nadon | Simon Miron Villeneuve | Mathieu Robert | Nadon | Normand Lapierre | Eric Legault
B
Banque Nationale - Trésorerie
Miguel Moisan-Poisson | Sebastien Garneau | Miguel Lacasse | Audrey Beaudoin | Samuel Chretien | Christian Fournier
Banque Nationale 1
Marise P Fortier | Chantal Bouret | Louis Latendresse | Martin Rouillard | Philippe Gouin | Michel Legault
Banque Nationale 2
Olivier Mathieu | Vincent Cloutier | Hugo Desrosiers | Karine Page Prevost | Steve Adams | Benjamin Rousseau
Bell
Chantal Boucher | Donald Falardeau | Michel Brodeur | Mark Richer | Julien Charette-Théoret | Jean-Philippe Larose
Béton provincial-IGA Mellon
Dany St-Pierre | Serge Gagnon | Rémi Lavoie | Patrick Gauthier | Gilbert St-Pierre | Serge Bélanger
BFC Bagotville
Mélanie Jodoin | Christopher Breault | Steeve Picard | Vicky Tanguay | Étienne Cyr | Nicole Larouche
Blakes
Joakim Albert | Ana Lucia Lobos | Louis-Philippe Lacasse | Michael Checchin | Philippe Bourassa | Shane Goldman
BMO Groupe Financier
Peter Jarry | Sebastien Richard | Vicky Masson | Marc Rousseau | Becky Keeter | Melanie Cote
Boscus - Fasken - Theratechnologies 1
Luc Cousineau | Suzanne Fradet | Jean-Francois Dion | Christophe Szumski | Martin Bérard | Luc Couillard
Boscus - Fasken - Theratechnologies 2
Emilie Paquin-Holmested | Edouard Dong Vo-Quang | Simon Bisson | Pascal Rioux | Julie Normand | Gilbert Brault
Boscus - Fasken - Theratechnologies 3
Jocelyn Lafond | Paul Levesque | John Leasure | André Dupras | François Péloquin | Christian Marsolais
Bouge! Bouge!
Martin Belair | Sylvain Hotte | Marc André Audet | Pierre Forget | Michel Forget | Francisco Mendes
Bousada
Daniel Picard | Marie-Pier Marcoux | Kris Bowles | Maxime Lessard | Patrick Dastous | Sebastien Brisebois
BRP
David Laroche | Melanie Perron | Émile Gagnon | Mark Hebert | Hugues Desrochers | Bruno Cyr
C
C.S. des Découvreurs
Geneviève Marcotte | Marie-Eve Boudreault | Bernard Cote | Véronique Anctil | Bernard Ostiguy | Jean-François Hamel
CanLak - Sani Marc
Jean-Pierre Fredette | Pierre Alarie | Simon Beaudoin | Mathieu Filteau | Patrick Couture | Alexandre Caron
Capitale Nissan
Julie Fortier | Johnny Gagnon | Francis Gauthier | Kevin Carpentier | Denis Parent | Martin Roy
Casa Grecque Chicoutimi
Christian Simard | Alexandra Simard | Matisse Joubert | Melianne Cloutier | Richard Belisle | Océane Hui
CCAQ
Ian Sam Yue Chi | Joëlle Fortin | Dany Lamontagne | Mario Champagne | Guy Barbeau | Olivier Blouin
Centre de services scolaire de Laval
Julie Brunelle | Manon Saumure | Suzanne Labelle | Josée Papineau | Jasmin Clément | Mario Raposo
Centre de services scolaire des Affluents
Laurence Forget | Jean-François Trottier | Alexandre Ducharme | Karino Roy | Catherine Bergeron | Marc-Andre Doyon
Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
Olivier Daubois | Stéphane Bouthillier | Alexandre Latourelle | Jonathan Primeau | Edith Montpetit | Réjean Hébert
Centre de services scolaire des Hautes-Rivières / Transport Bourassa inc
Patrick Dubois | John-Patrick Hui | Samuel Landry | Martin Bélair | Robbie Laplante | Eric Bélair
Centre de services scolaire des Mille-Îles/Caisse Desjardins de l’Éducation
Jean-François Dupras | Daniel Brisson | Benoit Lebel | Ani-Claude Chartrand | Michel Langlois | Éric Boudreault
Centre de services scolaire des Navigateurs
René Caron | Mélanie Frève | Yannick Gurel | Patrick Levasseur | Maurice Cloutier | Marie-Eve Guilemette-Blais
Centre de services scolaire des Patriotes
Maude Gauthier | Johanne Rousseau | Melanie Berube | Benoit Handfield | Nathalie Chenette | Patrice Filiatreault
Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
François Langevin | Yannick Pelletier | Sylvie Gilbert | Andréanne Boivin | Jean-Fréderick Girard | Julie Vallée
Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean et De La Jonquière
Catherine Lavoie | Mélyssa Roy | Réjean Côté | Joël Tremblay | Sophie Vachon | Nathalie Lebel
Centre de services scolaire Marguerite-Bourgeoys
Alain Bourque | Antoine Thibeault | Jerome Drouin | Stephanie Houle | Alexandre Mathieu | Nadeige St-Amour Leduc
Centre de services scolaire Marie-Victorin
Annick Houle | Dominique Belley | Ghislain Plourde | Alexandre Dumont | Yves Latour | Marie-Dominique Taillon
Cetaphil
Andreanne Leduc | André Roy | Pierrre Labelle | Dominick Duclos | Alain Cabana | Stevens Murray
CGI
Mathieu Begin | Eric Boivin | Eric Gagne | Marc Gauthier | Frederick Diodati | Andreanne Bazin
Ciment Québec
Mario Lemay | Jean - Michel Gagnon | Benoit Lachance | Vincent Lortie | Luc Papillon | Martin Ritchot
Clinique Visuelle de Longueuil
Jonathan Alary | Mélanie Dubois | Marie-Claude Tanguay | Mathieu Tanguay | Josiane Raymond | Angèle Devaux
Club Cycliste Acidose Lactique
Djimmy Beaumont | Jean-Samuel Allard | Marc-André Bonneau | Jean-Denis Allard | Catherine Gauthier | Benoit Roy
Club de hockey Canadien - Blanc
Maxime Boissonneault | Olivier Cabanes | Mike Cegelski | Martin Cote | Jean Leclerc | Sylvain Loiselle
Club de hockey Canadien - Bleu
Robert Trudeau | Andrew Torriani | Eric P. Tremblay | Luc Gravel | Don Cleary | Stéphane Poulin
Club de hockey Canadien - Glorieux
Jean-Christophe Marceau | Marc Charette | Sylvain Sergerie | Enzo Reda | Patrick St-Denis | Ian Jeffrey
Club de hockey Canadien - Habs
Vincent Lucier | Frédéric Jodoin | François Guay | Jean-Francois Mauger | Patrick Lemay | Benoit Hébert
Club de hockey Canadien - Les Canadiennes
Katia Marquier | Evelyn Trempe | Janie Beique | Lucie Laliberté | Annie Lemieux | Martine Coulombe
Club de hockey Canadien - Tricolore
Hubert Richard | Richard Davies | Pierre Richard | Michel Laramee | Éric Rufer | Jean-Pierre Le Gresley
Club Piscine Super Fitness
Jean Ravenda | Marco Bernier | Nicolas Dussault | Jacques Naubert | Maxime Filiault | Simon Latreille
Cogeco
Guy Bordeleau | Veronique Guilbault | Caroline Beaudry | Thomas Clement | Natacha Leclerc | Gilles Landry
Cosmos Traiteur
Eric Dunn | Stéphane Bergeron | Audrey Harvey | Louis Mcneil | Sylvain Fournier | Helene Chassé
CPPP-UNiK MÉDIA
Lloyd Emhoff | François Bérubé | Martin Baron | Benoit St-Hilaire | Gariel Rancourt
Creaform
Mathieu Magnan | Simon Cote | Simon Gauthier | Martin Jomphe | Mark Maizonnasse | Jean Tremblay
Cycle Néron - Brossard
Patrick Salois | Simon Clément | Pierre-Benoit Duhamel | Jean-François Veillette | Stéphane Roy | Patrick Aubin
Cycle Néron - CEPTEK
Alain Mongrain | Pierre Levesque | Sonia Cyr | Alexandre Champagne | Patrick Marois
Cycle Néron - Lachine
James Gendreau | Josée Fortier | Francis Dion-Valade | Éric Gravelle | Chloé Néron | Jean-Marie Fortier
Cycle Néron Boucherville - Groupe AFFI
Patrick Biron | Thierry Dufour | Steve Conohan | Mario Lampron | Danick Lavoie | Guy Prenevost
D
Deloitte
Nicholas Lauriault | Etienne Fournier | Geneviève Côté-Leblanc | Elizabeth Kurth | Eric Michaud | Antoine Sirard
Dentalcorp
Sébastien Paquet | Luc Bherer | Gilles Rancourt | Eric Paquet | Alain Maranda | Martin Trudel
Desjardins - Jeunes entrepreneurs
Gérald St-Aubin | Bruno Fournier | Stephane St-Martin | Antoine Langlois | Dan Martineau | Caroline Jolette
Desjardins - Tous engagés pour la jeunesse
Émerick Plante | Thomas Gagné | Léa Roy | Abigaelle Boulet | Félix / Alexy Harvey | Pierre Bergeron
Desjardins – Fonds SociéTerre
Pascal Gauvin | Sébastien Vallée | Karine Pinard | Jean-François Gagnon | Matthieu Ko | Jocelyn Bouchard
Desjardins – Granby persévérance
Simon Belzile Rolland | Etienne Leclerc | Joanie Poirier | Danielle Picard | Marc Bujold | Yannik Morin
Desjardins – Les passionnés
Mathieu Derome | Olivier Lareau | Donate Potvin | Jean-Charles Bouvrette | Michel Gariépy | Mario Richard
Desjardins – Marche des Capitaux
Charles Levesque | Simon Garneau | Pier-Andre Blanchet | Martin Hamel | Eric Simard | Vincent Lebrun-Fortin
Desjardins – Technologies de l’information
Manon Aubin | Gabrielle Roy | Johanne Mcclure | Joël Tremblay | Patrick Robitaille | Bernard Morency
Desjardins-Caisse de l’Ouest de la Mauricie
Marie-Christine Hudon | Cindy Provencher | Danielle Carbonneau | Luc Bibeau | Annie Marsolais | Pascale Frigon
Devinci – GO Lotbinière
Claude Colbert | Claude Colbert | Christian Chantal | José Laganiere | Myriam Ferland | David Simard
Drôle d'équipe
Philippe Laprise | Francois Raymond | Jacques Godin | Dominique Dufour | Martin Gravel
E
E3 / ELEVEX
Carl Perron | Valerie Gauthier | Luc Blier | Frédérick Lapointe | Guillaume Riverin | Roch Racine
École des métiers de la construction de Montréal
Bilodeau Mario | Luc Allard | Yanick St-Onge | Manon Massé | Louis Bérubé | Stefano Bazzucchi
École des métiers de la restauration et du tourisme de Montréal
Barbara Dion | Mathieu Lachance | Olivier Bouton | Pierre Fiola | Patrick Aubert | Tanya Bousquet Saint-Laurent
ECOSYSTEM
Louis Cavanagh | Audrey Belley | Martine Lacasse | Karène Berthiaume | Gabriel Proulx | Éric Permilleux
Éducateur physique (F.É.É.P.E.Q.)
Julie Montour | Yannick Gentes | François Carrier | Serge Tétreault | Maxime Audette | Éric Bouvier
Énergie
Bruno Saint-Hilaire | Yanick Laporte | Dany Maltais | Maxime Dufault | Louis-Pier Deslauriers | Lucien Leblanc
Energie Rose
Karine Talbot | Lorraine Lesage | Josée Vocelle | Sandra Jeannot | Josée Bouchard | Beatrice Tardif
Enseignes Pattison
Julie Cyr | Maxime Caron | Patrick Cormier | Daniel Martin | Jennifer Cassidy | Luce Lavoie
ÉQUIPE ACIDOSE LACTIQUE
Marc-André Tremblay | Louis Marcoux | Benoit Mimeault | Enzo Mancini | Marc-Olivier Mimeault | Mathieu Et Michael
Équipe GM Paillé
Bruno-Pierre Lavoie | Vincent Girard | Alain Tremblay | Raphael Girard | Marc-Olivier Tremblay | Karel Chevrette
Équipe L'Étincelle Canadian Tire
Isabelle Rheault | Julie Larivée | Geneviève Lecours | Paul Denicourt | Sylvain Larocque | Carole Ostiguy
Équipe Pierre Lavoie
David Durocher | Julie Branchaud
Équipe RARE Takeda
Louise Trépanier | Angela Cutrone | Denis Laflamme | Marc Duchesneau | Martin Ste-Marie | Jean Côté
Équipe Thetford
Simon Talbot | Olivier Leblond | François Roy | Renaud Lamontagne | Michel Côté | Martin Leroux
Équipe UMQ
Michel Angers | Catherine Lassonde | Martin Pichette | Luc Arvisais | Daniel Cournoyer | Marie-Ève Tanguay
Équipement SMS - Roxboro Excavation
Alain Bédard | Dominic Bérubé | Pierre Couture | Rouby Roussel | Charles Gariépy Théoret
Exceldor
Dany Desrochers | Samuel Lajoie | Sophia Mckenna | Bruno Bertrand | Patrice Tessier | Caroline Matte
EXFO inc.
Mireille Deschenes | Caroline Chénier | Denis Martel | Anne-Gaël Orru | Joel Lemay | Etienne Gagnon
F
Fédération des médecins omnipraticiens du Québec - 1
Claude Guimond | Eric Tardif | Jacques Rivest | F-C Dumouchel | Johanne Francis | Alain Demers
Fédération des médecins omnipraticiens du Québec - 2
Guildo CÔtÉ | Anne Sophy Lainesse | Anne Patricia Prévost | Simon Benoit | Claude Rivard | Jean-Marc Hébert
Fenexco-Quilicot
Benoit Desjardins | Régent Houle | Alain Hébert | Stéphan Roy | Marc-André Lebeau | Michel Gingras
Ferlac/Toundra
Frédérick Paquet | Dominique Boivin | Laura Fradet Carlos | Donald Simard | Josée Tremblay | Ralph Doyle
Formation Sandler
Maxime Béland | Frédéric Lavoie | Jean-Maxime Mercier | Alexandre Béland | Erika Côté-Gagnon | Gérard Robitaille
Fournier et fils
Benjamin Gauthier-Chabot | Jeremi Fournier | Pierre Matte | Francois Gagnon | Martin | Patrick Lajoie
Fruit d'Or
Vicky Samson | Martin Le Moine | Martial Duc | Robert Parisé | Élodie Roberge | Norman Samson
G
GardaWorld
Éric Perreault | Yves Gauthier | Guy Côté | Martin Coulombe | Jimmy Savard | Mélanie Hamel
GE Canada
Daniel Dudemaine | Louis Desgagne | Vincent Lindauer | Pier-Luc Paradis | Yves Chapdelaine | Nancy St-Aubin
Germain Hôtels
Michael Grondin | Vincent Dufresne | Daniel Paquet | Hugo Germain | Nicolas Desourdy | Richard Speer
Go à Vélo II
Mariève Fortin | Pierre Pariseau | Gabriel Folco | Joanie Guillemette-Simard | Martin Noel | Ken Perron
Go à vélo!
Gilles Auclair | Pierre Desbiens | Sébastien Harvey | Roger St-Gelais | Marc Auclair | Steve Drouin Louise Lévesque
Gouvernement du Québec (MSSS)
Andrea Bilodeau | Hans Grisé | Emmy Perreault-Turmel | Julien Sirois | Michel Gendron | Andre Desrosiers
GROUPE DALLAIRE
Guillaume Rouleau | Michel Dallaire | Mathieu Leclerc | Francisca Dupuis | Clément Lemieux | Nicolas Ferland
Groupe Leclair
Mathieu Leclair | Philippe Pratte | Laurier Balthazard | Steve Fahey | Mathieu Bouffard | Jordan Latour
Groupe Michaudville
Sylvain Phaneuf | Carine M. Provost | Donald Chagnon | Julie Phaneuf | Jonathan Lacroix | Vickie Phaneuf
Groupe Robert
Martin Longpré | Jean Boisvert | Isabelle Robert | Patric Bélanger | Marc-Antoine Bucci | André Douillard
Groupe SiliCycle
Francois Gendron | Real Adams | Hugo St-Laurent | François Béland | Martin Leclerc | Patrick Vincent
H
Henry Schein
Sebastien Ferron | Bruno Gascon | Jean-Francois Bélanger | Mathieu D\'amour | Mélanie Vallée | Jonathan Prince
I
IG GESTION PRIVÉE DE PATRIMOINE
Jean-Francois Girard | Mathieu Santerre | Larry Yanakis | Geoffrey Deschênes | Samuel Girard | Pierre Morin
Îles-de-la-Madeleine
Amélie Poirier | Annie Turbide | François Gaulin | Jason Boros | Valérie Landry | Julien-Claude Boudreau
Impact Réadaptation
Pierre Guité | Alain St-Onge | Peter Popov | Anthony Labonté | Daniel Gélinas | Denis Boisvert
Impressions Promographe - Ensemble avec Justyne!
Sarah Côté | Philippe Roberge | Jean-François Dallaire | Tania Fortin | Eric Menard | Patrice St-Pierre
INNOVITECH
Geneviève Dion | Clothilde Petitjean | Mohammed Boutouba | Etienne Leclerc | Malek Kacem | Sylvain Cofsky
INORIA – Toitures Phenix
Mario Girard | Pierre Lemoine | Ghislain Collin | Alain Phenix | Stephane Rochon | Michel Richard
Institut de Cardiologie de Montréal
Anique Ducharme | Michel Léveillé | Jacqueline Gagnon Et Nancy Gravel | Marie-Soleil Brosseau | Nancy Gravel | Yves Nadeau
Investissement Québec
Dany Grandmaison | Martin Levasseur | Christian Maheu | André Williot | Frédéric Couture | Johanne Desbiens
IUCPQ – Les chirurgiens cardiaques
Claude Voisine | Mathieu Bernier | Maxime Laflamme | Benoit Plourde | Marc-André Beauregard | Pierre Voisine
IUCPQ – Université Laval
Vickie Michaud | Patrice Tremblay | Bruno-Olivier Brabant | Roxanne Papineau | Marie-Christine Giroux | Claude Côté
J
Jean Dumas Multiconcessionnaire
Tony Lalancette | Émilie Morin | Jessie Lepage | Keven Lepage | Simon Valois | Dave Beaudoin
Jean-Coutu Jonquière
Bruno Harvey | Steve Buisson | Alexandra Harvey | François Rousseau | Michael Gagnon | Yan-Sébastien Nadeau
L
La Passerelle
Nicolas Meagher | Jean Proulx | Michel Pomerleau | Steves Tardif | Yves Normand | Michel Bergeron
Les 5 centres de services scolaire de l’Outaouais
Nathalie Champagne | Chantal Potvin | Phil Bazinet | Jean-François Bazinet | Sonia St-Louis | Mélanie Lauzon
Les cowboys de l'est
Jérôme Normand | Sylvain St-Jean | Stéphane Fortier | Marie-Pier Ouellet | Martin Roy | Patrice Normand
Les Cyclopédistes
Pierre Vachon | Dominique Fleury | Pascal Laroche | Yves Côté | Nathalie Côté | Luc Fleury
Les enfants d'coeur
Stéphane Coulombe | Isabelle Mimeault | Philippe Cassie | Frédéric Bossé | Daniel Lachance | Dave Lamontagne
Les ÉPICuriennes
Camille Bournival | Camille Cyr | Valerie Normand | Marc Bisaillon | Suzanne Lavoie | Luc Bournival
Les Gros Braquets
Audrey Tremblay | Marie-Josée Tremblay | Suzanne Girard | Camil Tremblay | Philippe Boudreault | Stephan Perron
Les Petits Malins
Ghislain Chaput | Jean Pierre Desmoulins | Vincent Christ | Hugues De Guise | Jean-François Côté | Jean-François Marchand
Les pilotes du Bas St-Laurent
Yves Pelletier | Benoit Blanchette | Antoine Desgagnés | Andréane Pelletier | Serge Fortin | Steven Christopher
Les proprios Jean Coutu
Christine Léger | Martin Côté | Pierre Belzile | Yves Léger | Sonia Guimont | Julie Coderre
Les Rayons du Fjord
Éric Trudel | Marie Eve Beaudry | Pierre-Andre Clermont | Michel Poupart | Johanne Forget | Dominique Tremblay
LES SOLIDAIRES
Maxime Jolin | Alexandre Leclerc | Jean-Francois Routhier | Arsene Lagrange | Martin Breton | Steve Noonan
Les vieilles pédales
Stéphane Daignault | Danick Lépine | Martin Nantel | Martin Gingras | Éric Cloutier | André Joseph
LGS - une société IBM
Yannick Jobin | Isabelle Chartrand | Ruxandra Mirbauer | Jean-Philippe Fortin | -Denis Brodrique | Gaétan Naud
LOOP Industries
Emmanuelle Pilon | Christophe Cellard | Paul Sénécal | Julie Toupin | Jocelyn Proulx | Richard Foucault
Lussier
Eric Laberge | Guy Fréchette | Alexandre Faucher | Stéphane Guay | Stéphane Guay | Jean Samson
L'Étoile Jonquière
Nicolas Gaudreault | Mathieu Lalancette | Nicolas Massicotte | Catherine Lalancette | Steven Miller | Jean-Pierre Gagné
M
Marathon Canadien de Ski
Félix Bertrand | Alain Bertrand | Pierre-Luc Brunet | Antoine Renaud Martel | Frédéric Ménard | Vincent Lauzon
McCarthy Tétrault
Chrystelle Chevalier-Gagnon | Marie-Soleil Landry | Myriam Veilleux | Brigitte Fabi | Isabelle Richard | Anne-Élisabeth Simard
Mégawatts
Jean-Denis Cantin | Denis Cécil | Gabriel Guay | Frédérick Cantin | Charles Veilleux | Nicolas Nadeau
Merck Canada
Andre Galarneau | Stéphanie Lacroix | Jean-Philippe Couture | Stephanie Cunningham | Dominic Bourdeau | Jean Yves Déziel
Métalus
Sylvain Audet | Jonathan Lemieux | Robert Lapointe | Martin Bellerive | Steve Groleau | Éric Paquet
Métro Daoust Valleyfield
Remi Bourget | Olivier Paul St-Germain | Ben Bourget | Danny Ouellet | Marc Lafontaine | Martin Ouellet
Meubles SouthShore
Nicole Basenach | Martin Lambert | Nicolas Tousignant | Sonya Lamarre | Martin Archer | David Guerin
Miller Thomson
Mondou
Pierre Leblanc | Guillaume Allard-Caméus | Jean-François Galarneau | Daniel Denis | Marie-France Dufour | Philippe Legault
Mondou - 2
Pierre-Francois Lyonnais | Frederic Leduc | Valentin Duport | Isabelle Lemay | Marc-Antoine Legault | Guy Blouin
Morency avocats
Dany Dugal | Isabelle Gervais | Luc Sevigny | Catherine Thibault | Marilyn Doyon | Jonathan Labarre
Motion Canada
Jimmy Houde | Marc Bergeron | Stéphane Lachance | Martel | Carl Simard | Sébastien Boivin
N
Neurofibromatose Québec / Groupe Auger
Annie Deshaies | Paul Deshaies Jr | Patrick Raymond | François-Charles Malo | Bernard Larue | Frédéric Bouchard
Nic-Hit
Lorenzo Soldera | Ottavio Antonelli | Jonathan Albanese | Andy Ingallati | Sacha Soldera | Giuseppe Iacono
Norbec
Jasmin Robert | Jean-Philippe Ménard | Frédéric Tanguay Moncion | Martin Phaneuf | Annick Provencher | Dominique Piette
Nous Sommes Vaudreuil-Soulanges
Pierre-Olivier Prevost | Yvan Cardinal | Geatan Brunet | Mathieu Miljours | Maxime Mercier | Simon Leblanc
O
Ogesco propulsée par Bistro Évolution et Telus
Elie Papineau | Marc Nadeau | Mario Desgagnés | Julie Lavallée | Steve Ross | Guy Michaud
Ordre des dentistes du Québec
Julie Normandeau | Geneviève Godbout | Marie-Josée Chabot | David Lanthier | Jean-François Bélanger | Jean-François Cloutier
P
PACK3000 Canada
Remi Boudot | Eric Bisson | Roger Labonte | Jonathan Grondin | Jonathan Gagnon | Serge Martel
Partenaires pour la persévérance scolaire / Lanauco
Patrice Préville | Vincent Mailhot | Joany Geoffroy | Frédéric Huot | André Huot | Steeve St-Pierre
Patrick Morin
Jean-Philippe Lavoie | Karim Marois-Azam | Jean-Simon Boucher | Caroline Boutin | François Lavallée | Dany Painchaud
PATRO
Yan Robitaille | Pierre Descoteaux | Yves Desjardins | Mathieu Arbour | Léo Gagné | Mathieu Bergeron
Pelletier-Dessercom
Yvan Pelletier | Victorin Pelletier | Yves Dumas | Eric Lemelin | Dany Tremblay | Donald Labonté
Planica Services Financiers
Jean Denis Cote | Jean Samuel Marmen Harvey | Pierre Moreau | Sebastien Aubin | Frédéric Morin | Jean Michel Parent
Plastiques Anchor / MODULO
André Boisvert | Angy Potvin | Alain Guimond | Denis Robitaille | Pierre Pepin | Jean Lavertu
Point S
André Brodeur | Carl Savard | Gabriel Morier | Dany Beaulieu | Stephan Frisko | Marc Arsenault
Power Go
Martin Paquette | Eric Rousseau | Maxime Champagne | Martin Goudreau | Marc Dupont | Luc Villeneuve
Pratt & Whitney Canada
Martin Lapointe | Thomas Vandal | Benoit Desrosiers | Delphis Vandal | Sebastien Turcotte | Francis Martin
Premier Tech / Fonds de Solidarité FTQ
Michel Morin | Gina Potvin | Francis Letourneau | Justine Therrien | Vincent Martel | Francis Massé
Promutuel Assurance
Luc Grégoire | Jean Bussieres | Éric Drouin | Alain Le Put | Benoit Duchesne | Isabelle Samuel
Q
Que du bonheur
Michel Lallier | Martin Cote | Giovanni Cordisco | Katy St-Laurent | Sylvie Lafrance | Paul Perrotte
Québecor1
Yanick Proulx | Patrick Cheff | Pierre Descheneaux | Vincent Mailloux | Jean-Sebastien Prenovost | Laurent Tremblay
Québecor2
Jean B Peladeau | Martin Carrier | Josée Ross | Jonathan Lee Hickey | Patrick Jutras | Alexandre Tardif
Québecor3
Andy Mailly-Pressoir | Madame Labriski | Patrice Godin | Hugo Saint Jacques | Jean-Nicolas Harvey | Olivier Benjamin
Québecor4
Julie Giroux | France-Éliane Nolet | Caroline Leduc | Nidia Mcnicoll | Justine St-Martin | Geneviève Vachon
R
RANDSTAD
Julien Roy-Bernier | Sébastien Voyer | Nicolas Tremblay | Laurie Compartino | Pascal Tremblay | Alain Compartino
RBC Marchés des Capitaux - 1
Louis-Philippe Thibodeau | Anne-Marie Monette | Patrick Nadeau | Jean-Francois Dubé | Catherine Pitre | Tardif Andréane
RBC Marchés des Capitaux - 2
Jean-François Dépelteau | Jean-Francois Parent | Jeremy Major | Jolyane Caron | Karine Bosse | Laurier Valcourt
RBC Marchés des Capitaux - 3
Francois Denault | Jessica Morasse | Nathalie Longval | Geneviève Deschamps | Karen Théorêt | Louis-Marie Dandois Samson
Re/max Crystal - Christine Tremblay
Charles-David Deroy | Francis Verreault | Michel Blais | Mathieu Blais | Isabelle Blais | Christine Tremblay
Rio Tinto - Mamu
Anne Marie Lemonde | Doreen Picard | Renée-Claude Guy | Roger Vachon | Gilbert Dominique | Willy Newashish
Rio Tinto – Bureau de Montréal
Julien Boissard | Rosalie Beauchemin | Dominic Beauchemin | Rémi Morcel | Tristan Poupart | Jacques Boisvert
Rio Tinto – Les cuisses d’Alu
Martin Gamache | Claudia Girard | Alexandre Ouellet | Helene Boivin | Frederic Dernedde | Etienne Rondeau-Garon
Rio Tinto – Les mollets d’Alu
Antoine Bergeron | Jean Lavoie | Marc Lavoie | Michel Dubé | Guillaume Villeneuve | Antoine Morin
Rio Tinto – Les nerfs d’Alu
Dany Laforest-Lavoie | Joanyke Boudreault | Clarence Tremblay | Charles-Hugo Bergeron | Julie Angers | Jean-Philippe Mc Nicoll
Rio Tinto – Sorel-Tracy
Rejean Lamarche | Mario Côté | Michel Cabana | André Gagné | Annie Bourque | Michel Guay
Robin Hood Racers
Patrick Dumais | Marc Muloin | Luc Richard | Philippe Rousseau | Pascal Lavigne | Robert Mailhot
Roue Libre
Chantal Mignault | Stéphane Cayouette | David Milette | Sebastien Cyr | Carl Éric Gagné | Yves Montambeault
Royal Lepage Privilège
Martin Panneton | Eric Catala-Desrosiers | Paskal Bouchard | Marc-Antoine Piché | Dany Foucault Piché | Nathalie Panneton
S
Saine Vision Lab. Blanchard
Jean Blanchard | Martin Lespérance | Patrick Boutin | Jacques Bourdages | Jean-François Lacasse | Guy Grimard
Sanimax
André Lavoie | Richard Roussin | Éric Trudeau | Simon Thériault | Serge Morin | Daniel Perreault
Saputo 1
Jean-Francois Caron | Ugo Laverdure Galvani | Alicia Ernst | Martin Pelchat | Julie St-Onge | Mathieu Déry
Saputo 2
Olivier Lemay | Isabelle Mercier | Lysa Guillemette | Anne Frazer-Mckee | Mario Roy | Martin Bourré
Saputo 3
Tony De Somma | Maude Paquette | Nathalie Cantin | Patrice Ethier | Eric Valin | Julio Victor Medina
Sollio Groupe Coopératif
Éric Lambert | Virginie Barbeau | Jean-Sébastien Leblanc | Davina Hamel | Nicolas Simon | Sophie Blanchette
SQ1
Benoit Giguère | Steeve Proulx | Mario Lapierre | Gérald Lemay | Jacques Gagnon | Martin Genest
SQ2
Cédrick Brunelle | Sébastien Rheault | Maxime Bolduc | David Rodrigue | Michaël Smith | Bruno Beaulieu
Stantec
Xavier Grenon | Malia Hui | Sébastien Potvin | Maxime Caron-Labonté | Éric Gagnon | Vincent Marcoux
Syndicat de Champlain
Francis Couturier | Léanne Bernard | Anie Brassard | Sophie Maltais | Victor Beauvais | Patrick Martel
T
TEKNA
Etienne Villeneuve | Sébastien Dufort | Jacques Dubé | Bruce Hartley | Stéphane Labreque | Daniel Roy
Tour de rein - François Forget
Marco Boisvert | Francois Forget | Jean-Francois Casgrain | Anthony Lamarre | Sacha Ouimet | Jean-Francois Gadoury
TUGLIQ Énergie
Nicolas Séguin | Laurent Abbatiello | Paul-Étienne Carrier | Gabrielle Beauchamp | Jules Simonneau | Paul Gudin
V
Ville de Lévis
Sébastien Robichaud | Julie Bilodeau | David Gagné | Noel Pelletier | Philippe Julliand | Claude Genest
Ville de Québec
Pierre Lachance | Charles Page | Marie-Pierre Raymond | Cindy Gendron | Steeve Verret
Ville de Saguenay
Marc Sénéchal | David Pouliot | Luc Côté | Claude Bouchard | Christian Gobeil | Francis Bouchard
Ville de Saint-Constant
Jean-Claude Boyer | David Lemelin | Hugo Sénéchal | Natalia Zuluaga | Maggy Hinse | Stéphane Huard
Ville de Sorel-Tracy
Steeve Lafrance | Line Forest | Francois Martin | Pierre-Olivier Lebrun | Patrick Godbout | Audrey Chalifoux
Vitre Art - Montréal-Nord
Nicolas Barazin | Peter Mclean | Alex Pagnotta | Susan Handrigan | Philip Mclean | Patrick Mclean
Voyage Aqua Terra-DSA
Richard Kelly | Julie Chouinard | Jonathan Tremblay | Stéphane Riverin | Sebastien Bourgeois | Paul Savard
W
Wendake
Jean Duchesneau | France Gros-Louis | Nicolas Vincent | Mario Cauchon | Louis Lesage | Réal Lesage
WSP
Nicolas Sbarrato | Chloé Selerier | Nicolas Brassard | Marc Paupe | Charles Savard | Maïtée Dubois

Chargement
Veuillez patienter