List of teams

0-9
100% TYPE#1
Julie Longpre | Isabelle Hayes | Marie-Josée Hayes | Carl Fréchette | Jaafar Barmaki
A
A GestionB
Jacques Bourget | Maxime Beaulieu | François Arsenault | Francis Valcourt | Suzanne Surette
Académie Ste-Thérèse
Patrice Bertrand | Karine Legault | David Guilbert | Stéphanie Lajoie | Martin St-Louis
ACQ – Association de la construction du Québec
Joseph Faye | Eric Fraser | Shawn Côté | Mathieu Bourdages | Martin Coulombe
ACT Actuaires
Pascal Dion | Julien Gagnon | Dakx Turcotte | Kim Colonna | Yves Lacasse
Action Sport Physio Mont-Saint-Hilaire
Pier-Luc Roy | Véronique Savard | Nelson Savard | Jean-Philippe Roy | Serge Noël
Air Inuit
Mathieu Demers | Katia Laprise | Quentin Gluzman | Édouard St-Onge | Yves Pelletier
Alcoa
Clémence Laturaze | Martin Rheaume | Steven Boulianne | Jean Barriault | Maude Grenier
AON
Marianne Elie | William Fettich | Patrick Provencher | Bianka Allard | Delphine Collard
AQPP - Association québécoise des pharmaciens propriétaires
Jean-Luc Trottier | Pierre-Olivier Houde | Rachel Lajeunesse | Nicolas Carbonneau | Julie Coderre
Arcelor Mittal - Mines
Michel Nobert | Mathieu Levesque | Jean-Philippe Emond | Graeme Weeks | Mapi Mobwano
ARPAC
James Tozer | Denis Paquet | Pier-Anne Landry | Jean-Pierre Savaria | Martin Alarie-Rivard
Arterra Canada
Pierre Thibault | Mathieu Leblanc Laberge | Etienne Lessard | Jerome Derepentigny | Oscar Perreault
Assemblée nationale
François Bonnardel | Mathieu Lemay | Frédéric Beauchemin | Maïté Blanchette Vézina | Alexandre Cloutier
Association québécoise de chirurgie
Frédéric Côté | Jean Péloquin | Yves Lévesque | Jean-Pierre Arsenault | Claude Thibault
au boisé
Alexandre Dion | Jean-Christophe Verbert | Pierre-Olivier Privé | Nita Brossard | Richard Lapierre
AU PETIT POUCET
Carole Nadon | Chantal Nadon | Normand Lapierre | Simon Miron Villeneuve | Eric Legault
B
Banque Nationale - Trésorerie
Audrey Beaudoin | Emilie Orbovic | Sebastien Garneau | Simon Desrosiers | Félix Normand
Banque Nationale 1
Marise Fortier | Chantal Bouret | Lucie Blanchet | Philippe Gouin | Martin Rouillard
Banque Nationale 2
Olivier Mathieu | Hugo Desrosiers | Nejib Ranni | Genevieve Seguin | Patrick Gaboury
Barsatech-Cours Après Moi-GRH
Alexandre Dusseault | Anthony Léveillée | Patrice Hogue | Guillaume Drouin | Sandrine Potvin
Bell
Martin Faucher | Chantal Boucher | Marc-Antoine Caron | Julien Charette-Théoret | Samuel Higgins
Beluga
Jonathan Lajoie | Dany Lapointe | Patrick Lajoie | Mikael Lafreniere | Anthony Plante
BMO Groupe Financier
Sébastien Richard | Vicky Masson | Anthony Carbone | Alexandre Blais | Camille Larose
Boscus – Fasken – Valero 1
Simon Labelle | Vincent Jalbert-Murray | Maxime Desharnais | Olivier Trempe | Mathieu Cloutier
Boscus – Fasken – Valero 2
Emilie Paquin-Holmested | Edouard Vo-Quang | Anne-Marie Naud | Éric Thibault | Charles Couture-Lebrun
Bouge! Bouge!
Pascal Cristofaro | Martin Belair | Sylvain Hotte | Guillaume Belanger | Serge Villeneuve
BRP
Jean-Marc Bissonnette | Maxime Labbe | Antoine Bernard-Laberge | Valérie Cloutier | Laurence Decloitre
C
Capitale Nissan Kia Lévis
Julie Fortier | Johnny Gagnon | Nicolas Roy | Steve Audet | Francis Gauthier
Casa Grecque Chicoutimi
Christian Simard | Alexandra Simard | Priscilla Simard | Océane Hui | Mélianne Cloutier
Cégep de Jonquière
Guylaine Emhoff | Hugues Dupuis | Eric Paquet | Nancy Lavoie | Lucie Neron
Centre de services scolaire de Laval
Manon Saumure | Jasmin Clément | Sophie Vézina | Marc-André Richard | Patrick Bélanger
Centre de services scolaire de Montréal
Mario Bilodeau | Louis Bérubé | Luc Allard | Paul Boisvert | Marie Caroline Côté
Centre de services scolaire des Affluents
Éric Riopel | Marie-Pierre Clark | Caroline Godon | Véronic Bouffard | Jean-Simon Tanguay
Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
Carole Champagne | Jonathan Primeau | Stephane Bouthillier | Julie Frigon | Olivier Daubois
Centre de services scolaire des Hautes-Rivières / MT88
Patrick Dubois | Éric Bélair | Martin Trahan | John-Patrick Hui | Julie Lacroix
Centre de services scolaire des Mille-Îles/Caisse Desjardins de l’Éducation
Michel Langlois | Jean-François Dupras | Josee Brunelle | Caroline Bedard | Julien Bourque
Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
Isabelle Gagné | Louise Noël | Marie-Julie Lavoie | François Langevin | Raynald Gagné
Centre de services scolaire Marguerite-Bourgeoys
Alain Bourque | Stéphanie Houle | Destroismaisons Isabelle | Stéphany-Pascale Gauthier | Flavien Hérault
Centre de services scolaire Marie-Victorin
Dominique Belley | Sebastien Lanouette | Jean-Michel Thérien | Caroline Bilodeau | Stéphane Proulx
Centre de services scolaires du Lac-St-Jean
Joël Harvey | Carolane O\'brien | Sophie Vachon | Michaël Bouchard | Nathalie Lebel
Cetaphil
Andre Roy | Andreanne Leduc | Simon Rioche | Gilles Jost | Alain Cabana
CGI
Mathieu Begin | Francois Dubuc | Laurent Verville | Eric Burgees | Martin Tremblay
Chiropratique.com
Caroline Julien | Karine Mongrain | Marie-Eve Fournier | Annie Wagner Bouthillier | Julie Paquin
CHRONOGLASS
Nicolas Barazin | Alessandro Pagnotta | Patrick Mclean | Sue Handrigan | Peter Mclean
CIMA+
Jean-Michel Alméras | Lisa Oscaby | Francis Gagnon | Daniel Leblanc | Christian Berthiaume
Clic Santé
Patrick Philibert | Jean-Pierre Doucet | Benoit Vachon | Francois Langdeau | Geoffroy Hubert
Clinique Visuelle de Longueuil
Jonathan Alary | Mélanie Dubois | Mathieu Tanguay | Marie Claude Tanguay | Angele Devaux
Club de hockey Canadien - Blanc
Jean-Pierre Le Gresley | Jean-Philippe Dufour | Éric Bérubé | William Audet | Martin Richard
Club de hockey Canadien - Bleu
Eric P Tremblay | Andrew Torriani | Robert Trudeau | Luc Poirier | Ian-Kristian Ladouceur
Club de hockey Canadien - Glorieux
Mathieu Peloquin | Sylvain Forte | Eric Girard | Jean-Sebastien Joly | Alain Armstrong
Club de hockey Canadien - Habs
Vincent Lucier | Frédéric Jodoin | François Guay | Jean-Francois Mauger | Patrick Lemay
Club de hockey Canadien - Les Canadiennes
Annie Lemieux | Katia Marquier | Caroline Paquin | Claudine Bouchard | Sophie Perreault
Club de hockey Canadien - Tricolore
Hubert Richard | Jean-Philippe Gauthier | Marc Charette | Roger Champoux | Michel Normand
Club de hockey Canadiens - Rouge
Simon Lévesque | David Roy | Vincent De Meyer | Charles Veilleux | Eric Rufer
Club Piscine Super Fitness
Simon Latreille | Marco Bernier | Cédric Poulin | Nicolas Dussault | Jonathan Mullarkey
Club Piscine Super Fitness #2
Jean Ravenda | Samuel Labrecque | Jacques Naubert | Pierre Pedneault | Geneviève Dufresne
Cogeco
Guy Bordeleau | Anastasia Unterner | Veronique Guilbault | Mathieu Bilodeau | Anthony Lachance
Collectif Parlee
Bernard Cote | Bernard Ostiguy | Yves Hamelin | Daniel Frenette | James Gendreau
Cosmos Traiteur
Eric Dunn | Louis Mcneil | Stephane Bergeron | Sylvain Fournier | Audrey Harvey
Creaform
Mathieu Magnan | Simon Cote | Martin Jomphe | Simon Gauthier | Mathieu Desmarais
Cycle Néron - île des soeurs
Robert Beauregard | David Savignac | Yashu Joshi | Pierre Julien | Benoit Lemieux
D
Davies
Sébastien Roy | Sylvie Samson | Felix Archambault | Alexandra Belley-Mckinnon | Marc Pietro Allard
Desjardins - Tous engagés pour la jeunesse
Thomas Gagné | Simon Garneau | Philippe Mercier | Mike Litowski | Mathieu Pineau Pelletier
Desjardins – Les passionnés
Mathieu Derome | Donate Potvin | Olivier Lareau | Michel Gariépy | Jean-Charles Bouvrette
Desjardins – Marche des Capitaux
Simon-Pierre Gauthier | Martin Hamel | Roger Rouleau | Pier-André Blanchet | Maxime Vives
Desjardins- Mauricie
Joël Bernier | Marie-Claire Faulkner | Serge Bellemare | Thomas-Tom Bellemare | Julien Pinard
Dufour construction
Frédérick Paquet | Dominique Boivin | Mathew Biron | Josée Tremblay | Marc-Olivier Hébert
E
E3K
Jean-François Laprise | Benoit Laprise | Sarah Thomassin | David Bergeron | Benoit Desmeules
ECOSYSTEM
Ugo Arsenault-Hurtubise | Maxime Jeffrey-Gauthier | Marcel Hegetschweiler | Jérôme Bastien | Sara Del Bello
Énergie
Bruno Saint-Hilaire | Dany Maltais | Louis-Pier Deslauriers | Nicholas Saint-Hilaire | Louis-Philippe Maltais
Energie Rose
Béatrice Tardif | Édith Pépin | Susan Labrecque | Sabrina Marcoux | Karine Talbot
Enseignant•e•s d'éducation physique et à la santé (FÉÉPEQ)
Julie Montour | Guillaume Boudreau | Jérémy Léveillé | Patrice Tessier | Jean-François Hallé
ÉQUIPE ACIDOSE LACTIQUE
Marc-André Tremblay | Louis Marcoux | Enzo Mancini | Marc-Olivier Mimeault | Hugo Roy
Équipe GM Paillé
Karel Chevrette | Jonathan Lefebvre | Alain Tremblay | Vincent Girard | Raphaël Girard
Équipe La Passerelle
Jean Proulx | Nicolas Meagher | Steves Tardif | Michel Bergeron | Marc Boily
Équipe Pierre Lavoie
Jean Coutu Drummondville | Défi Key West Nicolet-Bécancour
Équipe RARE Takeda
Angela Cutrone | Marc Duchesneau | Martin Ste-Marie | Denis Laflamme | Stephen Thompson
Équipe Thetford
Michel Coté | Eric Bujold | Martin Leroux | Jean Roberge | Olivier Leblond
Équipe UMQ
Michel Angers | Pierre Guénard | Catherine Lassonde | Julie Brisebois | Nancy Déziel
Équipement SMS - Roxboro Excavation
Charles Théorêt | Rouby Roussel | Maxime Bohemier | Nicolas Deleu | Donald Carriere
EXFO inc.
Annie Boulanger | Carol Beaulieu | Maude Roy-Labbé | Thomas Lacasse | Vincent Racine
F
Fasken - Québec
Julien Langlois | Carl Tremblay | Steven Brassard | Pierre-Christian Labeau | Geneviève Laliberté
Fédération des médecins omnipraticiens du Québec - 1
Claude Guimond | Jean-Marc Hébert | Julie Lemay | Pierre-Luc Bellemare | Kevin Tobgi
Fédération des médecins omnipraticiens du Québec - 2
F-C Dumouchel | Isabelle Lavallée Bourget | Bertrand Chabot | Guy Laporte | Gabriel Lauzière
Fenexco-Quilicot
Benoit Desjardins | Marc-André Lebeau | Pascale Thibault | Maxime Codère | Pascal Cyr
Fleuraissance
Elie Papineau | Julie LavallÉe | Guy Michaud | Steve Ross | Marc Nadeau
Fonds de solidarité FTQ
Carolane Ricard | Marie-Pîer Brousseau | Eric Chenard | Bonin Philippe | Isabelle Jolicoeur
Formation Sandler
Maxime Béland | Jean-Maxime Mercier | Alexandre Béland | Pier-Alexandre Jean | Sylvain Bergeron
Fournier et fils
Martin Blanchette | Marie-Pier Fortier | Genest David | Sebastien Roy | Jérôme Perron
Fruit d’or
Gabriel Tremblay | Alexandre Bergeron | Martin Le Moine | Pascal Gagné | Alexandre Denis
G
GardaWorld
Jimmy Savard | Eric Perreault | Mélanie Hamel | Yves Gauthier | Guy Côté
Garderie les petits trésors du lac/chasse aux trésors
Geneviève Bourgeois | Catherine Bernier | Serge Boisvert | Francois Brochu | Jean-Michel Lalande
GE Aérospatial
Nancy St-Aubin | Alain Ouellette | Jean-Francois Pitre | Luc Blain | Juan-Camilo Gutierrez
Genetik Sport
Jean-François Simard | Jennifer-Ann Landry | Philippe Bélanger | Alain Simard | Benoit Simard
Germain Hôtels
Hugo Germain | Rioux Pascal | Victor Germain | Nicolas Nadeau | Jean-Yves Germain
Giant Granby
Isabelle Rheault | Lisa Charest | Kryshna Martineau | Fanny Morin | Marc Lepine
Go à Vélo Chibougamau
Mariève Fortin | Gabriel Folco | Joanie Guillemette-Simard | Daphnée Beaulieu | Stéphanie Roberge
Groupe Leclair
Carolynn Leclair | Paul Claude | François Leclair | Kevin Leclair | Daniel Jacques
Groupe Michaudville #1
Patrick Dubeau | Vickie Phaneuf | Delphine Audy | Julie Phaneuf | Genevieve Fournier
Groupe Michaudville #2
Patrick Holly | Carl Turcotte | Michelle Mongeau | André Guilbert | Jean-Francois Crevier
Groupe Morneau / Services de personnel Saguenay
Martin Laforest | Tommy Dumont | Carl Houde | Claudia Fortin | Simon Bourque
Groupe Robert
André Douillard | Isabelle Robert | Martin Longpre | Jean-Claude Boisvert | Marc-Antoine Bucci
H
Henry Schein
Sebastien Ferron | Bruno Gascon | Mélanie Vallée | Jean Francois Bélanger | Jonathan Prince
I
iA Groupe financier
Judith Raymond | Krystel Duchesne | Marie-Pier Pouliot | Mathieu Bujold | Frédéric Leblanc
IG GESTION PRIVÉE DE PATRIMOINE
Jean-Francois Girard | Samuel Girard | Larry Yanakis | Mathieu Santerre | Joly-Ann Lavoie
Îles-de-la-Madeleine
Amélie Poirier | Julien-Claude Boudreau | Véronique Dufour | Émilie Audet | Sandrine Malaison-Tremblay
INNOVITECH – CRIAQ – MEDTEQ+
Yannick Saint-Germain | Etienne Gaultier | Maialen Domercq | Marie Wetzel | Charles-Antoine Russell
Institut de Cardiologie de Montréal
Katia Dyrda | Francois Lemarbre | Eric Lessard | Michele Tardif | Daniel Gallant
Inversago Pharma
Etienne Villeneuve | Jean-Daniel Bélanger | Serge Caouette | Daniel Roy | Jean-Michel Auger
IUCPQ - Université Laval
Clément Létourneau | Kathie Croteau | Julie Vaugeois-Picard | Veronique Gosselin | Catherine Balg
IUCPQ – Les chirurgiens cardiaques et l'autre
Dimitri Kalavrouziotis | Mathieu Bernier | Maxime Laflamme | Eric Dumont | Jean Champagne
J
Jean Coutu Place de la cité Myriam Chaput
Alain St-Onge | Daniel Gelinas | Carl Duranceau | Daniel Boulet | Daniel Croteau
Jean Dumas Multiconcessionnaire
Stéphany Gagnon | Nancy Larouche | Simon-Olivier Dumas | Maude Richards | Jerome Lacroix
L
La BANDE des SIX
Léo Gagné | Mathieu Arbour | Mathieu Bergeron | Pierre Descoteaux | Yan Robitaille
La Relève
Hugo Côté | Renaud Tremblay | Léo Lefebvre | Madani Azouz Bordez | Gabriel Côté
Lauzon
Vincent Lauzon | Antoine Renaud Martel | David Junior Lauzon | Pierre-Luc Brunet | Karine Pagé Prévost
Le groupe Blackburn
Pierre Thibeault | Karl Blackburn | Karine Blackburn | Annie Tremblay | David Desbiens
Les 5 centres de services scolaire de l’Outaouais
Nathalie Champagne | Angélie Fahey | Phil Bazinet | Mélanie Lauzon | Isabelle Lowe
Les ASPirants -Les cliniques Action Sport Physio
Jean-Francois Mathieu | Jérémie Jean Joseph | Enzo His | Sabina Trudeau | Ani-Claude Chartrand
Les cowboys de l'est
Jérôme Normand | Stéphane Fortier | Sylvain St-Jean | Patrice Normand | Marie-Pier Ouellet
Les Cyclopédistes
Pascal Laroche | Pierre Vachon | Dominique Fleury | Yves Côté | Luc Fleury
Les enfants d'coeur
Jean-Jacques Gamache | Isabelle Mimeault | Jonathan Carrier | Francis Frechette | Jacques Dubé
Les ÉPICuriennes
Yvan Deslauriers | Dominique Ruscio | Valérie Dionne | Sarah-Maude Martin | Juliette Morin
Les Gros Braquets
Philippe Boudreault | Audrey Tremblay | Stephan Perron | Francois Morin | Tom St-Onge
Les petits malins
Ghislain Chaput | Jean Pierre Desmoulins | Vincent Christ | Jean-François Côté | Evelyne Fournier-Favreau
Les pilotes du Bas St-Laurent
Yves Pelletier | Antoine Desgagnés | Carl Sarrazin | Serge Fortin | Justine Pelletier
Les Rayons du Fjord-Groupe PGS
Dominique Tremblay | Keiven Tremblay | Luc Tremblay | Patrick Biron | Corinne Dion
LES SOLIDAIRES
Martin Breton | Maxime Jolin | Fabien Imbeault | Steve Noonan | Arsene Lagrange
Les TAMALOUS présentés par Martel Travaux Civils
Maxime De Varennes | Zoe Villeneuve | Jean-Denis Lavoie | Francis Desbiens | Charles Caron
Location RL
Sophie Hudon | Luka Dubois | Martin Germain | Melissa Pellicelli | Tommy Lavoie
Lü - Équipe 1
Sylvain Martel | Lancelo Côté-Poirier | Gregory Vezon | Marie-Claude Doré | Daphnee Tardif
Lü - Équipe 2
Vincent Routhier | Michel Jacques | Pascal Caron | Michael-Anthony Belzile
M
Martel&Martel - SBK Telecom
Alexandre Champagne | Xavier Champagne | Michel Archambault | Sylvie Dupuis | Isabelle Lepage
Massicotte Groupe Financier
Mathieu Lalancette | Steven Miller | Nicolas Massicotte | Jean-Pierre Gagné | Nicolas Gaudreault
Mazda Canada
Jean-Philippe Gingras | Antoine St-Louis | Jean-François Hotte | Jérémie Thibault | Yan Savaria
McCarthy Tétrault
Chrystelle Chevalier | Stephane Duval | Mélanie Poisson | Guillaume Giguère | Grégory Morin-Maltais
MEQ Équipe 1
Alain Vigneault | Marc Sirois | Martin Cléroult | Claudia Prévost | Isabelle Daigneault
MEQ Équipe 2
Stéphane Lehoux | Alexandre Lessard-Fréchette | Julie Meilleur | Jean-François Roussel | Laurence Beaulieu-Lacas
MEQ Équipe 3
Louis-Georges Beauchemin | Caroline Imbeau | Marie-Michèle Tremblay | Simon Fortin | Yves Poirier
Merck Canada
Andre Galarneau | Stéphanie Lacroix | Stephanie Cunningham | Jean-Philippe Couture | Jeff Guiler
Meubles South Shore - GO Lotbinière
Claude Colbert | Christian Chantal | Nicole Basenach | Danny Girard | Charles Laflamme
Ministère de la Santé et des Services sociaux
Emmy Perreault-Turmel | Yves Desjardins | Denis Ouellet | David Bureau-Lapointe | Andrée-Anne Boudreault
MIRAGE
Jean-Yves Fayt | Michel Sasseville | Etienne Poulin | Kenton Martin | Denis Poulin
MJH - Excellence Fitness
Jonathan Hamelin | Élodie Guay | Anthony Delafontaine | Bernard Lemelin | Charlène Daigneault
Mondou
Marie-France Dufour | Marc-Antoine Legualt | Marie-Soleil Chevalier | Karel Gadoury | Frédéric Leduc
Mondou 1
Guillaume Allard-Caméus | Isabelle Lemay | Marie-Josée Legault | Valentin Duport | Alex Farrell
Morency avocats
Pierre-André Tremblay | Luc De La Sablonniere | Marie-Pier Villemure | Sylvain Périgny | Hubert De La Sablonnière
Motion
Marc Bergeron | Stéphane Lachance | Frederic Fortier | Rafael Asri | Motion Industries Canada Inc.
N
Navada
Alexandre Nault | Maxime Filteau | Francis Renaud | Jean-Francois Vallée | Marc Andre Ravary
Nespresso
Sophie Bernard-Lapointe | Philippe Lebel | Sebastian Hertner | Bruno Dupuis | Marie-Andree Pelletier
Neurofibromatose Québec / Groupe Auger
François-Charles Malo | Caroline Longpré | Frédérique Charest | Antoine Petit | Sarah Constantin
Norbec
Raphael Aprile | Jasmin Robert | Jean-Philippe Ménard | Félix Pepin | Gabriel Charbonneau
Novatech
Yannick Jodoin | Robert Kilanowski | Geneviève Mailhot | Martin Tetrault | Philippe Champagne
P
PACK3000 Canada
Remi Boudot | Jonathan Grondin | Steve Groleau | Roger Labonte | Jocelyn Paquette
Patrick Morin
Jean-Philippe Lavoie | Karim Marois Azam | Jean-Simon Boucher | Christine Archambault | Geneviève Gauthier-Vallée
Pattison ID
Jacque Duguay | Michel Serry | Luce Lavoie | Jennifer Cassidy | Patrick Cormier
Pelletier-Dessercom
Yvan Pelletier | Yves Dumas | Victorin Pelletier | Eric Lemelin | Dany Tremblay
Pièces d`Auto Économiques
Pierre-Luc Vachon | Martin Boulet | Martin Roy | Yves Boivin | Sylvain Roberge
Planica Services Financiers
Jean Denis Cote | Jean Michel Parent | Jean Samuel Marmen Harvey | Samuel Harrisson | Marc Picard
Plastiques Anchor / MODULO
Angy Potvin | Jean Lavertu | Alain Guimond | Pierre Pepin | Denis Robitaille
PointS
Dany Beaulieu | André Brodeur | Carl Savard | Éric Rompré | Pierre Beauregard
Power Go
Martin Goudreau | Martin Paquette | Marc Dupont | Piratheeban Annamalai | Éliane Tremblay
Pratt & Whitney Canada
Geneviève Coutu | Guillaume Couturier | Philippe Lemay-Gelinas | Paule Lethiecq-Normand | Frederic St-Germain
PREMIER TECH / PRELCO
Michel Morin | Rosalie Hénault | Simon Bernier | Louis Breton | Sébastien Lévesque
Promutuel Assurance
Éric Drouin | Isabelle Samuel | Jolyane Pronovost | Alain Le Put | Luc Grégoire
PwC
Pascale Lavoie | Eric Martin | Jonathan Legault | Guillaume Duchesneau | Maxime Sofia Detraux
Q
Que du bonheur
Sylvie Lafrance | Martin Cote | Melanie Bérubé | Jean-Pierre Van Velzen | Francis Godere
Québecor1
Martin Boulet | Jean-Philippe Provost | Jonathan Tremblay | Jean-Nicolas Harvey | Stefan Tinca
Québecor2
Erick Munoz | Félix Peladeau Langevin | Patrick Jutras | Jean B Peladeau | Josée Ross
Québecor3
Julie Marcoux | Charles-Antoine Sinotte | Hugo Saint-Jacques | Simon Philibert | Justine St-Martin
Québecor4
Julie Giroux | Ouiam Aabaliq Didane | Marie-Michelle Gagne | Pelchat Marianne | Jean-François Parent
R
Randstad
Jonathan Grenier | Marie-Eve Robitaille | Jonathan Huezo-Chacon | Catherine Lecours | Alexandra Dubé
Raymond Chabot Grant Thornton
Véronique Vachon | Dominic Deslandes | Martin Caron | William Riverin | Alain Lacasse
RBC Marchés des Capitaux - 1
Jean-Francois Dubé | Louis-Philippe Thibodeau | Amaro Cosme | Theoret, Karen | Nathalie Longval
RBC Marchés des Capitaux - 2
Jean-Francois Dépelteau | Jolyane Caron | Emmanuelle Leclerc-Granger | Rob Brown | Félix-Antoine Marchildon
RBC Marchés des Capitaux - 3
François Denault | Véronique Goulet | Jessica Morasse | Dave Doyon | Michel Bourque
Rio Tinto - Mamu
Renée-Claude Guy | Gilbert Dominique | Roger Vachon | Mélanie Courtois | Patrick Robertson
Rio Tinto - Minerai de fer
Stéphan Lalancette | Steve Plante | Ghislain Boisvert | Nathalie Germain | Judith Leclerc
Rio Tinto – Bureau de Montréal
Samuel Giraud | Geneviève Kennedy | Jiang Bai | Anne Rousseau | Mohamed Amine Kihal
Rio Tinto – SLSJ1
Maxim Fortin | Chloé Boudreau | Simon Levert | Guillaume-André Girard | François-Michel Tremblay
Rio Tinto – SLSJ2
Ugo Girard | Mickael Asselin | Isabelle Munger | Marc Lapointe | Félix Duchesne
Rio Tinto – Sorel-Tracy
Eric Blain | Cindy Vézina | Patrick Bibeau | Patrick Angers | Félix-Antoine Rivard
Robin Hood Racers
Robert Mailhot | Michel Champion | Philippe Rousseau | Serge Comtois | Patrick Dumais
Roue Libre/Port de Trois-Rivières
Chantal Mignault | Yves Montambeault | Joel Desroches | Vincent Décarie | Philippe Boisvert
ROYAL LEPAGE privilège
Eric Catala-Desrosiers | Nathalie Panneton | Audrey Lemieux | Martin Panneton | Sebastien Paille
S
Sani Marc
Mathieu Filteau | Patrick Couture | Alexandre Caron | Jean-Pierre Fredette | Jaïada Provencher
Sanimax
Simon Thériault | Stephane Bourget | Bruno Walsh | Serge Morin | Stéphane Picard
Saputo 1
Patrice Ethier | Nunzio Ciampittiello | Simon Leclerc | Jonathan Raynault | Antonio De Somma
Saputo 2
Eric Valin | Anne Frazer-Mckee | Lysa Guillemette | Myriam Dubois | Martin Bourré
Saputo 3
Martin Pelchat | Benjamin Ouellet | Jo-Annie Dion-Tessier | André-Claude Chagnon | Ariane L\'heureux
Société québécoise des infrastructures (SQI)
Lloyd Emhoff | François Bérubé | Jean-François Leblanc | Mathieu Leclerc | Maxime Auger-Daoust
Sollio Groupe Coopératif
David Grenier | Ophélie Coughlan | Nicolas Simon | Eve Pontbriand-Sarao | Sylvain Faucher
SQ1
Viviane Cloutier | Frédérick Gauvin | Elyse René | Jean-Francois Trudel | Rachel Picard
SQ2
Maxime Bolduc | Michael Smith | Cédrick Brunelle | André Charland | Alexandre Foster
Stantec
Camille Tardif-Côté | Maxime Bouchard-Rochette | Ludovic Paquet | Luc Gillen | Steve Brillant
Surmesur
Vincent Thériault | Francois Theriault | Philippe Porlier | Richard Valeriani | Simon Gauthier
T
The Unscented Company
Halina Torresan | Pier-Anne Rouleau | Alexie Morin | Virginie Gauthier | Laurie Coulombe
Transport Vilmik
Louis Lamontagne | Michel Boisvert | Thomas Vandal | Richard Faucher | Alexandre Bonin
TUGLIQ Énergie
Laurent Abbatiello | Nicolas Seguin | Gabrielle Beauchamp | Vincent Egesborg | Benoit Ouellet
U
Université Laval
Michel-Frédérick Gagnon | Bruno Pilote | Louis-Emmanuel Jamet | Eve Roussel | Jenny Lower
Université Laval 2
Frédéric Guay | Vicky Drapeau | Jérome Pelletier | Laurie Couture | Aurélie Thériault Brillon
V
Ville de Bromont
Stephane Brochu | David Charbonneau | Tatiana Contreras | Guillaume Tremblay | Laurent Bédard
Ville de Lévis
Noël Pelletier | Amélie Landry | Frédéric Moisan | Alexandre Boudreau-Forgues | David Boudreault
Ville de Québec
Steeve Verret | Guillaume Plante | Jean-Francois Michaud | Claudia Lord | Émilie Pérusse-Lachance
Ville de Québec 2
Pierre-Luc Lachance | Éric Racine | Lucie Bérubé | Marie Gilbert | Dominic Harvey
Ville de Saguenay
Francis Bouchard | Jean-Simon Lavoie | Alexandra Lavoie | -Cédric -Deniset | Claude Bouchard
Ville de Saint-Constant
Hugo Senechal | Natalia Zuluaga Puyana | Maggy Hinse | Giulio Scandella | Marc Hébert
Ville de Sorel-Tracy
Frédérick Michaud | BenoÎt Simard | Pierre-Olivier Lebrun | Lafrance Steeve | Carlo Fleury
Vooban
Laurelie Boucher-Gould | Hugues Foltz | Charles Gagnon | Hugo Lemieux-Fournier | Mario Champagne
Voyage Aqua Terra-DSA
Julie Chouinard | Richard Kelly | Sébastien Bourgeois | Denis Potvin | Danny Maltais
W
Wendake
France Gros-Louis | Richard Dussault | Louis Lesage | Réal Lesage | Elisabeth Gros-Louis
WEST SHEFFORD x ROUCET
Simon Daoust | Nicolas Robillard | François Marois | Éric Lefrançois | Martin Proulx

Chargement
Veuillez patienter