Liste des équipes

0-9
100%filles /chiropratique.com
Annie Julien | Caroline Julien | Isabelle Gagnon | Karine Mongrain | Rachel Lemelin | Isabelle Guy
360 Agency
Louis-Yves Cloutier | Daniel Martin | Julie Cloutier | Steeve Tremblay | René Fortier | Francois Fortier
A
Académie Ste-Thérèse
AON
Simon Brien | Veronique Demers | Laurent Chamroeun | Stéphane Mertens
AQPP - Association québécoise des pharmaciens propriétaires
Jean-Luc Trottier | Benoit Morin | Stéphanie Samson
Arterra Canada
Emanuel Laflamme | Carl Gilbert | Pierre Thibault | Jocelyn Montagnon | Michel Laflamme | Richard Dufresne
Assemblée nationale
François Bonnardel | Marie-Eve Proulx | Gilles Bélanger
Association québécoise de chirurgie
Francois Houle | Frédéric Côté | Pascal St-Germain | Jean Peloquin | Jérôme Sanfacon | Yves Lévesque
AU PETIT POUCET
Chantal Nadon | Simon Miron Villeneuve | Mathieu Robert | Carole Nadon | Normand Lapierre | Eric Legault
Avril Supermarché Santé
Jacques Bourget | Stéphan Campbell | Arcand Benoit | Elvira Fabrizi | Pierre Gévry | Michel Gévry
B
Banque Nationale - Trésorerie
Banque Nationale 1
Marise P Fortier | Chantal Bouret | Louis Latendresse | Nejib Ranni | Martin Rouillard
Banque Nationale 2
Olivier Mathieu | Vincent Cloutier | Hugo Desrosiers | Karine Page Prevost | Steve Adams
Bell
Chantal Boucher | Donald Falardeau | Michel Brodeur | Mark Richer | Julien Charette-Théoret | Jean-Philippe Larose
Béton provincial-IGA Mellon
Dany St-Pierre | Serge Gagnon | Rémi Lavoie | Patrick Gauthier | Gilbert St-Pierre | Serge Bélanger
BFC Bagotville
BMO Groupe Financier
Peter Jarry | Sebastien Richard | Vicky Masson
BOSCUS/FASKEN/THERA 1
Luc Cousineau | Suzanne Fradet | Jean-Francois Dion | Christophe Szumski | Martin Bérard | Luc Couillard
BOSCUS/FASKEN/THERA 2
Emilie Paquin-Holmested | Edouard Dong Vo-Quang | Simon Bisson | Gilbert Brault | Pascal Rioux | Julie Normand
BOSCUS/FASKEN/THERA 3
Jocelyn Lafond
Bouge! Bouge!
Martin Belair | Sylvain Hotte | Simon Rivard | Marc André Audet | Pierre Forget | Michel Forget
Bousada
BRP
David Laroche | Melanie Perron | Hugo Laroche | Émile Gagnon | Eddy Laroche | Mark Hebert
C
C.S. des Découvreurs
Geneviève Marcotte | Marie-Ève Boudreault | Bernard Cote | Véronique Anctil | Bernard Ostiguy
CanLak - Sani Marc
Patrick Couture | Mathieu Filteau | Alexandre Caron
Capitale Nissan
Julie Fortier | Johnny Gagnon | Francis Gauthier | Kevin Carpentier | Denis Parent | Martin Roy
Casa Grecque Chicoutimi
Marc Lessard | Donald Dubois | Sebastien Gagnon | Myriam Boucher | Stephane Roy
CCAQ
Ian Sam Yue Chi | Joëlle Fortin | Jean-Pierre L?Écuyer | Dany Lamontagne | Mario Champagne | André Rochon
Centre de services scolaire de Laval
Julie Brunelle | Manon Saumure | Suzanne Labelle | Josée Papineau | Jasmin Clément | Mario Raposo
Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
Olivier Daubois | Stéphane Bouthillier | Alexandre Latourelle | Jonathan Primeau | Dany Daubois | Cedric Lessard-Lachance
Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
Patrick Dubois | John-Patrick Hui | Éric Bélair | Samuel Landry | Martin Bélair | Robbie Laplante
Centre de services scolaire des Mille-Îles/Caisse Desjardins de l’Éducation
Jean-François Dupras | Isabelle Sigouin | Daniel Brisson | Benoit Lebel | Ani-Claude Chartrand | Michel Langlois
Centre de services scolaire des Navigateurs
René Caron | Mélanie Frève | Yannick Gurel | Simon Isabelle | Daniel-Étienne Vachon | Maurice Cloutier
Centre de services scolaire des Patriotes
Maude Gauthier | Johanne Rousseau | Melanie Berube | Benoit Handfield | Nathalie Chenette | Patrice Filiatreault
Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
Francois Langevin | Yannick Pelletier | Sylvie Gilbert | Andréanne Boivin | Jean-Fréderick Girard | Julie Vallée
Centre de services scolaire Marie-Victorin
Annick Houle | Sébastien Lanouette | Alexandre Dumont | Dominique Belley | Ghislain Plourde | Marie-Dominique Taillon
Cetaphil
Andréanne Leduc | André Roy | Pierrre Labelle | Dominick Duclos | Alain Cabana | Stevens Murray
CGI
Mathieu Begin | Eric Boivin | Eric Gagne | Nicolas Marquis | Paul-Emile Vlasblom
Ciment Québec
Mario Lemay | Jean - Michel Gagnon | Benoit Lachance | Vincent Lortie | Luc Papillon | Martin Ritchot
Clinique Visuelle de Longueuil
Jonathan Alary | Mélanie Dubois | Danny Gauthier | Marie-Claude Tanguay | Mathieu Tanguay | Josiane Raymond
Club Cycliste Acidose Lactique
Djimmy Beaumont | Tony Houde | Éric Fortin | Jean Samuel Allard | David Alexandre Aubé | Benoit Bilodeau
Club de hockey Canadien - Blanc
Maxime Boissonneault | Olivier Cabanes | Mike Cegelski | Martin Côté | Jean Leclerc | Sylvain Loiselle
Club de hockey Canadien - Bleu
Robert Trudeau | Andrew Torriani | Eric P. Tremblay | Luc Gravel | Don Cleary | Stéphane Poulin
Club de hockey Canadien - Glorieux
Jean-Christophe Marceau | Marc Charette | Sylvain Sergerie | Enzo Reda | Patrick St-Denis
Club de hockey Canadien - Habs
Vincent Lucier | Stéphane Tremblay | Frédéric Jodoin | Thierry Biron | François Guay | Jean-Francois Mauger
Club de hockey Canadien - Les Canadiennes
Annie Lemieux | Katia Marquier | Evelyn Trempe | Janie Beique | Lucie Laliberté | Anne Lavigueur
Club de hockey Canadien - Tricolore
Hubert Richard | Richard Davies | Pierre Richard | Michel Laramée | Éric Rufer | Jean-Pierre Le Gresley
Cogeco
Guy Bordeleau | Veronique Guilbault | Caroline Beaudry | Thomas Clement | Natacha Leclerc | Gilles Landry
COGIR/DESJARDINS
Frédéric Soucy | Jean-Philippe Hébert | Pierre Gagnon | Christian Pouliot | David Charron | Pierre Morin
Cominar
Sylvain Cossette | Mario Beauregard | Marc Duval | Isabelle Dumas | Antoine Bernard-Laberge | Normand Simard
Commission scolaire des Affluents
Laurence Forget | Jean-François Trottier | Alexandre Ducharme | Karino Roy | Catherine Bergeron | Marc-Andre Doyon
Commission Scolaire Du Lac-Saint-Jean et de la Jonquière
Nathalie Lebel | Kristina Gagnon-Chevarie | Catherine Lavoie | Mélyssa Roy | Réjean Côté | Joël Tremblay
Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys
Alain Bourque | Murielle Guerrero | Antoine Thibeault | Jerome Drouin | Stephanie Houle
Cortex
Maxime Cantin | Samuel Champagne | Serge Labbe | Frédéric Jean
Cosmos Traiteur
Eric Dunn | Stéphane Bergeron | Audrey Harvey | Louis Mcneil | Ghislain Corneau | Sylvain Fournier
Creaform
Mathieu Magnan | Simon Cote | Simon Gauthier | Martin Jomphe
Cycle Néron - Boucherville
Patrick Biron | Danick Lavoie | Thierry Dufour
Cycle Néron - Brossard
Patrick Salois | Pierre Duhamel | Martin Jacques | Jean-François Veillette | Simon Clément | Marc-André Nantais
Cycle Néron - CEPTEK
Alexandre Champagne | Alain Mongrain | Mathieu Cardinal | Pierre Lévesque | John Rabbito | Patrick Marois
Cycle Néron - Lachine
Éric Gravelle | James Gendreau | Josée Fortier | Francis Dion-Valade | Chloe Neron
D
Deloitte - SAS
Nicholas Lauriault | Michel Gévry | Antoni Dzieciolowski | Christophe Cumin | Audrey-Anne Legault | Jean-Raymond Lafond
Dentalcorp
Sébastien Paquet | Luc Bherer | Gilles Rancourt | Eric Paquet | Alain Maranda
Desjardins - Gestion des risques
Mathieu Derome | Olivier Lareau | Donate Potvin | Jean-Charles Bouvrette
Desjardins - Jeunes entrepreneurs
Gérald St-Aubin | Ken Henry | Pierre-Olivier Boisly | Bruno Fournier | Philippe Charest | Marc St-Aubin
Desjardins - Tous engagés pour la jeunesse
Émerick Plante | Thomas Gagné | Léa Roy | Abigaëlle Boulet | Félix / Alexy Harvey
Desjardins – Fonds SociéTerre
Sébastien Vallée | Karine Pinard | Jean-François Gagnon | Michèle Routhier | Matthieu Ko | Pascal Gauvin
Desjardins – Granby persévérance
Simon Belzile Rolland | Etienne Leclerc | Joanie Poirier | Danielle Picard | Marc Bujold | Jacques Laurin
Desjardins – Marche des Capitaux
Desjardins – Technologies de l’information
Manon Aubin | Gabrielle Roy | Johanne Mcclure | Joël Tremblay | Patrick Robitaille | Bernard Morency
Desjardins-Caisse de l’Ouest de la Mauricie
Pascale Frigon | Marie-Christine Hudon | Cindy Provencher | Danielle Carbonneau | Luc Bibeau
Devinci – GO Lotbinière
Claude Colbert | Francis Morin | Marc Lemay | Claude Colbert | Maude Gauthier | Christian Chantal
Drôle d'équipe
Philippe Laprise | Louis-François Marcotte | Francois Raymond | Jacques Godin | Dominique Dufour
E
E3 / ELEVEX
Carl Perron | Guillaume Riverin | Valerie Gauthier | Frédérick Lapointe | Roch Racine | Mario Lizotte
École des métiers de la construction de Montréal
Bilodeau Mario | Gérard Lafrance | Luc Allard
École des métiers de la restauration et du tourisme de Montréal
Barbara Dion | Mathieu Lachance | Olivier Bouton | Pierre Fiola | Patrick Aubert | Tanya Bousquet Saint-Laurent
ECOSYSTEM
Éric Permilleux | Louis Cavanagh | Audrey Belley | Martine Lacasse | Karène Berthiaume | Gabriel Proulx
Éducateur physique (F.É.É.P.E.Q.)
Julie Montour | Yannick Gentes | François Carrier | Serge Tétreault
Énergie
Bruno Saint-Hilaire | Yanick Laporte | Dany Maltais | Maxime Dufault | Louis-Pier Deslauriers
Energie Rose
Karine Talbot | Lorraine Lesage | Josée Vocelle | Sandra Jeannot | Josée Bouchard | Béatrice Tardif
Enseignes Pattison
Julie Cyr | Maxime Caron | Patrick Cormier | Daniel Martin | Luce Lavoie
Équation-CPPP
Lloyd Emhoff | François Bérubé | Martin Baron
ÉQUIPE ACIDOSE LACTIQUE
Marc-André Tremblay | Louis Marcoux | Benoit Mimeault | Enzo Mancini | Marc-Olivier Mimeault | Mathieu Chiasson
Équipe GM Paillé
Bruno-Pierre Lavoie | Vincent Girard | Alain Tremblay | Raphael Girard | Marc-Olivier Tremblay | Eric Jobin
Équipe L'Étincelle Canadian Tire
Isabelle Rheault | Julie Larivée | Geneviève Lecours | Paul Denicourt | Sylvain Larocque | Carole Ostiguy
Équipe Pierre Lavoie
David Durocher | Julie Branchaud
Équipe RARE Takeda
Louise Trépanier | Angela Cutrone | Denis Laflamme | Marc Duchesneau | Martin Ste-Marie | Jean Côté
Équipe Thetford
Simon Talbot | Olivier Leblond | François Roy | Renaud Lamontagne | Michel Côté | Martin Leroux
Équipe UMQ
Jasmin Savard | Michel Angers | Marc Parent | Marie-Ève Tanguay | Catherine Lassonde | Martin Pichette
Équipement SMS - Roxboro Excavation
Alain Bédard | Dominic Bérubé | David Théorêt | Pierre Couture | Rouby Roussel
Escad Hôtels
Michael Grondin | Vincent Dufresne | Richard Speer | Daniel Paquet | Hugo Germain
Exceldor
Danny Desrochers | Caroline Matte | Samuel Lajoie | Sébastien Roberge
EXFO inc.
Caroline Chénier | Martine Demers | Germain Lamonde | Stephan Meszaros
F
Fédération des médecins omnipraticiens du Québec - 1
Claude Guimond | Simon Benoit | Eric Tardif | Jacques Rivest
Fédération des médecins omnipraticiens du Québec - 2
Guildo CÔtÉ | Anne Sophy Lainesse | Arnaud Samson
Fenexco
Benoit Desjardins | Dany Bonneville | Régent Houle | Alain Hébert | Stéphan Roy | Michel Gingras
Ferlac/Toundra
Frédérick Paquet | Dominique Boivin | Laura Fradet Carlos | Donald Simard | David Larouche | Alexandre Villeneuve Gagné
Fournier et fils
Fruit d'Or
Vicky Samson | Martin Le Moine | Martial Duc | Robert Parisé | Élodie Roberge
G
GardaWorld
Mélanie Hamel | Jimmy Savard | Éric Perreault | Sylvain Doré | Yves Gauthier
GE Canada
Daniel Dudemaine | Louis Desgagne | Vincent Lindauer | Pier-Luc Paradis | Yves Chapdelaine
GIANT VALLEYFIELD
Mathieu Fortin | Marc Lafontaine | Jean Marc Asselin | Pierre Dufour | Jean -Luc Fortin | Nicolas Seguin
Go à Vélo II
Dominic Allard | Mariève Fortin | Pierre Pariseau | Gabriel Folco | Joanie Guillemette-Simard | Martin Noël
Go à vélo!
Gilles Auclair | Pierre Desbiens | Sébastien Harvey | Roger St-Gelais | Marc Auclair | Steve Drouin
Gouvernement du Québec (MSSS)
Andrea Bilodeau | Hans Grisé | Emmy Perreault-Turmel | Julien Sirois | Maggie Vallières | Michel Gendron
GROUPE DALLAIRE
Groupe Financier Stratège
Groupe Leclair
Mathieu Leclair | Phil Pratte | Laurier Balthazard | Steve Fahey
Groupe Robert
André Douillard | Martin Longpré | Jean Boisvert | Daniel St-Germain | Thierry Laliberté | Denis Dubois
Groupe SiliCycle
François Gendron | Louise-Josée Lamothe | Christophe Mellon | Véronique Bélanger | Réal Adams | Ghyslain Fillion
H
Henry Schein
Sebastien Ferron | Bruno Gascon | Jean-Francois Bélanger | Mathieu D\'amour | Mélanie Vallée | Jonathan Prince
I
IG GESTION PRIVÉE DE PATRIMOINE
Jean-Francois Girard | Mathieu Santerre | Geoffrey Deschênes | Larry Yanakis | Samuel Girard | Nancy Morin
Îles-de-la-Madeleine
Amélie Poirier | Annie Turbide | François Gaulin | Jason Boros | Valérie Landry | À Déterminer à Déterminer
Impressions Promographe - Ensemble avec Justyne!
Patrice St-Pierre | Sarah Côté | Philippe Roberge | Jean-François Dallaire | Tania Fortin | Eric Menard
INNOVITECH
Geneviève Dion
Institut de Cardiologie de Montréal
Anique Ducharme | Michel Carrier | Michel Léveillé | Pierre De Guise | Marie-Soleil Brosseau & Jacqueline Gagnon | A Déterminer Tbd
Investissement Québec
Dany Grandmaison | Martin Levasseur | Christian Maheu | André Williot | Frédéric Couture | Johanne Desbiens
IUCPQ – Les chirurgiens cardiaques
IUCPQ – Université Laval
Vickie Michaud | Patrice Tremblay | Bruno-Olivier Brabant
J
Jean Dumas Multiconcessionnaire
Tony Lalancette | Émilie Morin | Elisa Ouellet-Gagnon | Jessie Lepage | Keven Lepage | Kelsey Begg
Jean-Coutu Jonquière
Bruno Harvey | Steve Buisson | Alexandra Harvey | François Rousseau | Michael Gagnon | Yan-Sébastien Nadeau
L
La Passerelle
Nicolas Meagher | Jean Proulx | Michel Pomerleau | Steves Tardif | Yves Normand | Michel Bergeron
Les 5 centres de services scolaire de l’Outaouais
Jenna Robertson | Sonia St-Louis | Nathalie Champagne | Chantal Potvin | Philippe Bazinet | Jean-François Bazinet
Les cowboys de l'est
Jérôme Normand | Sylvain St-Jean | Stéphane Fortier | Marie-Pier Ouellet
Les Cyclopédistes
Pierre Vachon | Dominique Fleury | Pascal Laroche | Yves Côté | Nathalie Côté | Richard Lampron
Les enfants d'coeur
Francis Fréchette | Stéphane Coulombe | Isabelle Mimeault | Philippe Cassie | Fréderic Bossé
Les ÉPICuriennes
Camille Bournival | Camille Cyr | Valerie Normand | Marc Bisaillon | Suzanne Lavoie | Luc Bournival
Les Gros Braquets
Audrey Tremblay | Marie-Josée Tremblay | Suzanne Girard | Camil Tremblay | Philippe Boudreault | Stephan Perron
Les Petits Malins
Ghislain Chaput | Jean Pierre Desmoulins | Vincent Christ | Hugues De Guise | Jean-François Côté | Jean-François Marchand
Les pilotes du Bas St-Laurent
Serge Fortin | Yves Pelletier | Benoit Blanchette | Antoine Desgagnés
Les proprios Jean Coutu
Christine Léger | Julie Coderre | Martin Côté | Pierre Belzile | Yves Léger | Sonia Guimont
Les Rayons du Fjord
Josée Lajoie | Éric Trudel | Marie Eve Beaudry | Pierre-Andre Clermont | Michel Poupart | Dominique Tremblay
Les Rouleurs des casinos/Casino Royals
Martin Desbiens | Frederic Hamon | Catherine Schellenberg | Jacques Filion | Nom A Venir | Marco Avellan
LES SOLIDAIRES
Maxime Jolin | Martin Breton | Noonan Steve | Alexandre Leclerc | Arsène Lagrange | Jean-Francois Routhier
Les vieilles pédales
Éric Cloutier | André Joseph | Stéphane Daignault | Danick Lépine | Martin Nantel | Martin Gingras
LGS - une société IBM
Yannick Jobin | Isabelle Chartrand | Ruxandra Ioana Mirbauer | Denis Brodrique | Jean-Philippe Fortin
LOOP Industries
Emmanuelle Pilon | Richard Foucault | Christophe Cellard | Paul Sénécal | Julie Toupin | Jocelyn Proulx
Lussier Dale Parizeau
Stéphane Guay | Francois Cantin | Eric Laberge | Jean Samson
L'Étoile Jonquière
Kim Boivin | Nicolas Gaudreault | Mathieu Lalancette | Nicolas Massicotte | Catherine Lalancette | Steven Miller
M
Marathon Canadien de Ski
Frédéric Ménard | Simon Lajeunesse Ménard | Vincent Lauzon | Pierre-Luc Brunet | Antoine Renaud-Martel | Paul Tremblay
Martin Couture Cabinet Comptables et Location de Voiture Simplicité
Pierre Guité | Alain St-Onge | Peter Popov
Mathieu Blais
Jocelyn Paré | Charles-David Deroy | Isabelle Blais | Francis Verreault | Mathieu Blais | Michel Blais
McCarthy Tétrault
Chrystelle Chevalier-Gagnon | Marie-Soleil Landry | Dominique Paiement | Myriam Veilleux | Brigitte Fabi | Isabelle Richard
McKesson Canada
Olivier Grégoire | Michel Loranger | Stéphane Gosselin | Francois Lalonde | Benoit Savoie
Mégawatts
Jean-Denis Cantin | Denis Cécil | Gabriel Guay | Frédérick Cantin | Charles Veilleux | Nicolas Nadeau
Métalus
Sylvain Audet | Jonathan Lemieux | David Henri | Robert Lapointe | Dominic Lavergne | Martin Bellerive
Meubles SouthShore
Nicole Basenach | Martin Lambert | Marie-Pier Martin | Rénald Côté | Nicolas Tousignant | Sonya Lamarre
Michaudville 2
Jean-Philippe Laplante | Sylvain Phaneuf | Carine M. Provost | Donald Chagnon | Julie Phaneuf | Jonathan Lacroix
Miller Thomson
Mondou
Martin Deschenes | Philippe Legault | Roxane Lalonde
Mondou - 2
Jean-Philippe Lavoie | Isabelle Lemay | Marc-Antoine Legault | Marie-Josée Legault | Dominique Noel | Nancy Oliveira
Morency avocats
Dany Dugal | Isabelle Gervais | Anne-Marie Roy | Luc Sévigny | Marilyn Doyon
Motion Canada
Stéphane Brassard | Carl Simard | Stephane Lachance | Marie Tremblay | Sébastien Boivin | Jimmy Houde
N
Neurofibromatose Québec / Groupe Auger
Annie Deshaies | Paul Deshaies | Jonathan Gingras | Jean-François Ermel | Patrick Raymond
Nic-Hit
Lorenzo Soldera | Ottavio Antonelli | Jonathan Albanese | Andy Ingallati | Sacha Soldera | Giuseppe Iacono
Norbec
Jasmin Robert | Jean-Philippe Ménard | Frédéric Tanguay Moncion
Nous Sommes Vaudreuil-Soulanges
Pierre-Olivier Prevost | Stephane St-Gelais | Yvan Cardinal | Maxime Mercier | Olivier Paul St-Germain | Geatan Brunet
Nutrinor
Claudia Brisson | Éric Gagnon | Joël Boulet | Ann-Sophy Côté
O
Ogesco propulsée par Bistro Évolution et Telus
Elie Papineau | Guy Michaud | Marc Nadeau | Mario Desgagnés | Julie Lavallée | Steve Ross
Ordre des dentistes du Québec
Julie Normandeau | Geneviève Godbout | Marie-Josée Chabot | David Lanthier | Jean-François Bélanger | Jean-François Cloutier
P
PACK3000 Canada
Remi Boudot | Eric Bisson | Roger Labonte | André Leger
Partenaires pour la persévérance scolaire / Lanauco
Patrice Préville | Vincent Mailhot | Joany Geoffroy | Frédéric Huot
Patrick Morin
Jean-Philippe Lavoie | Karim Marois-Azam | Jean-Simon Boucher | Caroline Boutin
PATRO
Yan Robitaille | Pierre Descoteaux | Yves Desjardins | Mathieu Arbour | Léo Gagné | Maude Gingras
Pelletier-Dessercom
Yvan Pelletier | Victorin Pelletier | Yves Dumas | Eric Lemelin | Dany Tremblay | Donald Labonté
Planica Services Financiers
Jean Denis Cote | Jean Michel Parent | Jean Samuel Marmen Harvey
Plastiques Anchor / MODULO
André Boisvert | Angy Potvin | Alain Guimond | Denis Robitaille | Pierre Pepin | Jean Lavertu
Point S
André Brodeur | Carl Savard | Gabriel Morier | Pierre Beauregard | Dany Beaulieu
Pratt & Whitney Canada
Martin Lapointe | Thomas Vandal | Benoit Desrosiers | Delphis Vandal | Sebastien Turcotte | Francis Martin
Premier Tech / Fonds de Solidarité FTQ
Michel Morin | Simon Dubé | Gina Potvin | Francis Letourneau | Francis Massé | Justine Therrien
Promutuel Assurance
Luc Grégoire | Jean Bussières | Éric Drouin | Alain Le Put
PwC
Maxime Detraux | Rémi Tremblay
Q
Que du bonheur
Michel Lallier | Martin Cote | Giovanni Cordisco
Québecor1
Québecor2
Jean B Peladeau
Québecor3
Québecor4
R
RANDSTAD
Marc-Étienne Julien | Jean-Francois Vezina | Jonathan Grenier | André-Guy Simard | Laurie Compartino | Pascal Tremblay
RBC Marchés des Capitaux - 1
Jean-François Dubé | Patrick Nadeau | Andréane Tardif
RBC Marchés des Capitaux - 2
Alexandre Cléroux Perrault
RBC Marchés des Capitaux - 3
Jean-François Dépelteau
Rio Tinto - Aluminerie Saguenay−Lac-Saint-Jean
Carol Lévesque | Stéphane Fortin | Julie Angers | Antoine Bergeron | Jacques Blackburn
Rio Tinto - Complexe Jonquière
Michel Dubé | Marc Lavoie | Jean Lavoie | Yves Marcoux | Claude Gervais | Gervais Savard
Rio Tinto - Mamu
Anne Marie Lemonde | Doreen Picard | Renée-Claude Guy | Roger Vachon | Gilbert Dominique
Rio Tinto Fer et Titane_1
Mario Côté | Louis-Philippe Chapdelaine | Anthony Landry-Janelle | Chajan Ganeswaren | Michel Guay | Eric Bouthillette
Rio Tinto Fer et Titane_2
Réjean Lamarche | Sebastien Leduc | Jean-Pierre Lauzon | Carl Bertrand | Luce Pelletier | Jean-David Blackburn
Rio Tinto – Bureau de Montréal
Patrick Bolduc | Laurie Macdonald | Conner Hodes | Isabelle Levesque | Christophe Catala | Nelson Côté
Robin Hood Racers
Patrick Dumais | Pascal Lavigne | Marc Muloin | Robert Mailhot | Léon Gouin | Luc Richard
Roue Libre
Chantal Mignault | Stéphane Cayouette | David Milette | Sebastien Cyr | Carl Éric Gagné | Yves Montambeault
Royal Lepage à vélo
Maxime Béland | Frédéric Lavoie | Jean-Maxime Mercier | Alexandre Béland | Erika Côté-Gagnon | Gerry Robitaille
Royal Lepage Privilège
Martin Panneton | Eric Catala-Desrosiers | Paskal Bouchard | Nathalie Panneton | Dany Foucault Piché
S
Saine Vision Lab. Blanchard
Jean Blanchard | Jean-Francois Lacasse | Martin Lespérance | Patrick Boutin | Jacques Bourdages
Sanimax
Daniel Perreault | Éric Trudeau | André Lavoie | Richard Roussin
Saputo 1
Saputo 2
Saputo 3
Sollio Groupe Coopératif
Éric Lambert | Virginie Barbeau | Jean-Sébastien Leblanc | Davina Hamel | Nicolas Simon | Sophie Blanchette
SQ1
Benoit Giguère | Jacques Gagnon | Steeve Proulx | Mario Lapierre | Martin Genest | Denise Thibault
SQ2
Cédrick Brunelle | Sébastien Rheault | Maxime Bolduc | David Rodrigue | Michaël Smith | Bruno Beaulieu
Stantec
Subway - ComediHa!
Syndicat de Champlain
Francis Couturier | Léanne Bernard | Patrice Baril | Anie Brassard | Sophie Maltais | Andrée Giroux
T
TEKNA
Etienne Villeneuve | Sébastien Dufort | Jacques Dubé | Bruce Hartley | Stéphane Labreque | Daniel Roy
Tour de rein - François Forget
Diane Conte | Marco Boisvert | François Forget | Jean-François Casgrain | Anthony Lamarre
V
Ville de Lévis
Félix Beaulieu | Julie Bilodeau | David Gagné | Noel Pelletier | Philippe Julliand | Claude Genest
Ville de Québec
Steeve Verret | Pierre Lachance | Hugo Coté | Bruno Marchand | Charles Page
Ville de Saguenay
Marc Sénéchal | Gabriel Girard | David Pouliot | Luc Côté | Martin Vachon | Éric Jacques
Ville de Saint-Constant
Jean-Claude Boyer | David Lemelin | Hugo Sénéchal | Gilles Lapierre | Natalia Zuluaga | Maggy Hinse
Ville de Sorel-Tracy
Steeve Lafrance | Frédérick Michaud | Line Forest | Roger Lamanque | Pierre-Olivier Lebrun | François Martin
Vitre Art - Montréal-Nord
Nicolas Barazin | Peter Mclean | Alex Pagnotta | Patrick Mclean | Susan Handrigan | Philip Mclean
Voyages Aqua Terra
Richard Kelly | Julie Chouinard | Jonathan Tremblay | Stéphane Riverin | Sebastien Bourgeois
W
Wendake
Jean Duchesneau | France Gros-Louis | Nicolas Vincent | Mario Cauchon | Louis Lesage | Réal Lesage
WSP

Chargement
Veuillez patienter