Écoles participantes 2019

Académie Antoine-Manseau
Joliette
Académie Lafontaine
Saint-Jérôme
Académie Sainte-Thérèse
Sainte-Thérèse
André-Laurendeau
Saint-Hubert
Antoine-Brossard
Brossard
Antoine-Roy
Rivière-au-Renard (Gaspé)
Arthur-Pigeon
Huntingdon
Cégep de Sept-Îles
Sept-Îles
Cégep de Sherbrooke
Sherbrooke
Cégep de Victoriaville
Victoriaville
Cégep Édouard-Montpetit
Longueuil
Cégep François-Xavier Garneau
Québec
Cégep Marie-Victorin
Montréal
Cégep régional de Lanaudière à L’Assomption
L’Assomption
Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne
Terrebonne
Cégep Sainte-Foy
Lévis
Champlain College Saint-Lambert
Saint-Lambert
Cité des Jeunes A.-M.-Sormany
Edmundston
Collège Ahuntsic
Montréal
Collège Beaubois
Pierrefonds
Collège Clarétain
Victoriaville
Collège d’Alma
Alma
Collège de L’Assomption
L’assomption
Collège de l’Horizon/Académie les Estacades
Trois-Rivières
Collège de Lévis
Lévis
Collège de Maisonneuve
Montréal
Collège Dina-Bélanger
St-Michel-de-Bellechasse
Collège Laurentien
Val-Morin
Collège Laval
Laval
Collège Letendre
Laval
Collège Marie-de-l’Incarnation
Trois-Rivières
Collège Mont-Saint-Louis
Montréal
Collège Notre-Dame
Montréal
Collège Notre-Dame-de-l’Assomption
Nicolet
Collège Notre-Dame-de-Lourdes
Longueuil
Collège Saint-Maurice
Saint-Hyacinthe
Collège Saint-Sacrement
Terrebonne
Collège St-Jean-Vianney
Montréal
Collège Ville-Marie
Montréal
CSHBO
Mansfield
Daniel-Johnson
Montréal
Dollard des Ormeaux school
Courcelette
Dorval Jean XXIII
Montréal
École Antoine-Bernard
Carleton-sur-Mer
École Cardinal-Roy
Québec
École Chavigny
Trois-Rivières
École d’Éducation internationale de Laval
Laval
École de la Baie-Saint-François
Valleyfield
École Ikusik
Salluit
École Jean-Du-Nord/Manikoutai
Sept-Îles
École Jean-Gauthier
Alma
École Joséphine -Dandurand
Saint-Jean-sur-Richelieu
École l’Envolée
Repentigny
École L’Odyssée
Québec
École Manikanetish-IESI-JDN
Uashat
École Marcelle-Mallet
Lévis
École Montessori Orford
Magog
École père marquette
Montréal
École polyvalente Arvida
Jonquière
École Polyvalente de l’Érablière
Gatineau
École polyvalente Jonquière
Jonquière
École polyvalente La Pocatière
La Pocatière
École Polyvalente Saint-Joseph
Mont-Laurier
École Saint-Martin
Laval
École secondaire Armand-St-Onge
Amqui
École secondaire Bernard-Gariépy
Sorel-Tracy
École secondaire C.-E.-Pouliot
Gaspé
École secondaire Catholique Marie-Rivier
Kingston, Ontario
École secondaire Chanoine-Beaudet
Saint-Pascal
École secondaire Charles-Gravel
Chicoutimi
École secondaire d’Amos (Pavillon La Forêt)
Amos (Québec)
École secondaire de l’Odyssée (Valcourt)
Valcourt
École secondaire de la Courvilloise
Québec
École secondaire De Mortagne
Boucherville
École secondaire de Neufchâtel
Québec
École secondaire de Rivière-du-Loup
Riviere-du-Loup
École secondaire De Rochebelle
Québec
École secondaire de Saint-Charles
Saint-Charles
École secondaire de Trois-Pistoles
Trois-Pistoles
École Secondaire des Chutes
Shawinigan
École secondaire des Grandes-Marées
La Baie
École secondaire des Patriotes
Saint-Eustache
École secondaire des Pionniers
Trois-Rivières
École secondaire des Sources
Dollard-des-Ormeaux
École secondaire du Littoral
Grande-Rivière
École secondaire du Rocher
Shawinigan
École secondaire du Versant
Gatineau
École secondaire Georges-Vanier
Laval
École secondaire Gérard-Filion
Longueuil
École Secondaire Hormisdas Gamelin
Gatineau, Québec
École secondaire Jean-de-Brébeuf
Québec
École secondaire Jean-Nicolet
Nicolet
École secondaire Kénogami
Jonquière
école secondaire La Magdeleine
LaPrairie
École secondaire le Sommet
Québec
École secondaire Leblanc
Laval
École secondaire les Etchemins
Lévis
École secondaire Louis-Jacques-Casault
Montmagny
École secondaire Louis-Joseph-Papineau
Papineauville
École secondaire Louis-Riel
Montréal
École secondaire Monseigneur-A-M.-Parent
Saint-Hubert
École secondaire Monseigneur-Richard
Montréal
École secondaire Ozias-Leduc
Mont-Saint-Hilaire
École secondaire Paul-Gérin-Lajoie-d’Outremont
Outremont
École secondaire Pierre-de-Lestage
Berthierville
École secondaire Polybel
Beloeil
École secondaire Polyvalente Le Carrefour
Gatineau
École secondaire Rive-Nord
Bois-des-Filion
École secondaire Roger-Comrois
Québec
École secondaire Saint-Edmond
Greenfield Park
École secondaire Saint-Joseph de Saint-Hyacinthe
Saint-Hyacinthe
École secondaire Saint-Maxime
Laval
École secondaire Val-Mauricie
Shawinigan
Fernand Seguin
Candiac
Institut Secondaire Keranna
Trois-Rivières
Jaanimmarik School
Kuujjuaq
Joseph-François-Perrault
Québec
Juvénat Notre-Dame du
Levis
L’Envolée
Granby
L’Horizon
Repentigny
Louis-Joseph Papineau
Montréal
Macdonald High School
Sainte-Anne-de-Bellevue
Mérici Collégial Privé
Québec
Mont-de-La Salle
Laval
Odyssée Lafontaine Dominique-Racine
Chicoutimi
Pierre Dupuy
Montréal
Poly-Jeunesse
Laval
Polytechnique Montréal
Montréal
Polyvalente Bélanger
Saint-Martin
Polyvalente de Charlesbourg
Québec
Polyvalente des Quatre Vents
Saint-Félicien
Polyvalente Deux-Montagnes
Deux-Montagnes
Polyvalente Horizon-Blanc
Fermont
Polyvalente Hyacinthe-Delorme
Saint-Hyacinthe
Polyvalente Jean Dolbeau
Dolbeau-Mistassini
Polyvalente La Samare
Plessisville
Polyvalente Montignac
Lac-Mégantic
Polyvalente Saint-Jérôme
Saint-Jérôme
Quebec High School
Quebec
Saint-Jean-Eudes
Québec
Saint-Luc (pour les élèves de la Frontalière)
Barnston de Coaticook
Séminaire de Chicoutimi
Saguenay
Séminaire St-Joseph
Trois-Rivières
Université de Montréal
Montréal
Université du Québec à Trois-Rivières
Trois-Rivières
Université Laval
Québec
Western Québec School Board
Gatineau